Преподаватель курса Java Developer / Алгоритмы

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Starta VC

Привет, давай знакомиться!

Tel-Ran by Starta Institute — это гибридные образовательные программы для людей, стремящихся перейти в технологическую отрасль, сделать карьеру или запустить собственный стартап. Обучение ведётся на двух факультетах — инженерный и факультет менеджмента и предпринимательства. Более 1000 студентов выпустились из Starta Institute в 2022 году.

Особенность института — кампусы, открывающие возможность построения комьюнити, развития междисциплинарных связей и нетворкинга. Первые два кампуса работают в Берлине и Нью-Йорке. В планах на 2023 год развитие продаж в Колумбии, Нигерии и ОАЭ.

Наша команда: В Starta Institute работают эксперты, готовые вдохновлять и делиться опытом. У нас эффективная и сплоченная команда — более 200 человек, влюбленных в EdTech.

Наши убеждения:

• Решения принимаются на основе фактов и цифр. Лучше принять неверное решение, чем вообще ничего не сделать;
  • Мы за открытость и прозрачность во внутренней и внешней коммуникации;
  • Мы общаемся на равных

От года к году количество наших студентов только растет, и сейчас инженерный факультет ищет талантливого Java разработчика c полной занятостью или на совмещение в качестве преподавателя для русскоязычных групп.

Какие задачи тебя ждут?

• Проведение онлайн лекций для групп студентов (в каждой группе до 20−25 человек) в Zoom — у нас полностью готовая программа, конспекты лекций и презентации мы предоставляем!

• Проведение и оценка проверочных работ;

• Разбор домашних заданий;

• Участие в мероприятиях школы (пед.советы, мастер-классы, открытые уроки);

• Поддержка актуальности курса совместно с учебным отделом;

• Учет посещаемости учеников.

Что мы ждем от тебя?

• Знание технологий Java Backend (Spring, SpringBoot, Spring Data, Maven, Liquibase, MySQL, Jnit 5, GitHub, Docker, Intellij Idea, Postman, Swagger), основы алгоритмов и структур данных;
  • Основы Linux и современного DevOps
- желательно;
  • Опыт преподавания или наставничества/менторства — обязателен;
  • Умение и желание передавать практические навыки;
  • Умение без проблем доступно объяснить материал ученикам;

• Большой интерес к современному образованию;

• Востребованный и амбициозный продукт на рынке IT профессий и социально значимый проект

• Усиление личного бренда: как эксперт, ты сможешь проводить онлайн-мероприятия, вебинары, обучать студентов и прокачать свои скилы в полную силу!

• Качественное обучение и мягкое погружение в профессию

• Работу в команде единомышленников под руководством декана: тебе помогут решить рабочие вопросы, да и просто пообщаться — всегда welcome!

• Удалёнку с понедельника по пятницу по часовому поясу CET;
  • Работу по Service Agreement

• Бесплатное обучение по всем продуктам института — отличная возможность, чтобы расти и развиваться;
  • Почасовую оплату в Евро — ставка от 18 евро (1800 руб) за академический час (45 минут)

• Гибкий график работы — от 2 до 5 дней в неделю с 9:30 до 12:45 по Берлину — ты сможешь самостоятельно выбрать удобные часы для работы с нами!

Ждем тебя в нашей команде! Присоединяйся!