Юрисконсульт (FinTech)

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: CloudPayments

Немного о нас:

Были основаны в 2014 году, являемся частью группы Т-Банка, поэтому поддержка и лучшие технологии нам обеспечены.

Да, мы общаемся на ты, поэтому привыкай :)
В состав Cloud сейчас входят:

• CloudPayments — интернет-эквайринг для любых магазинов и сервисов
  • CloudTips — сервис для приема безналичных чаевых и донатов
  • CloudKassir — аренда облачных онлайн-касс для фискализации платежей по 54-ФЗ
  • СloudSoft — программное обеспечение для приема онлайн-платежей по всему миру
  • CloudИнфошоп — интернет-эквайринг для онлайн-курсов

Наши ключевые партнеры: Skillbox, Flowwow, Папа Джонс, Ситидрайв, Whoosh, HH (HeadHunter) и многие другие.

С нами работают 15 000 компаний, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Бесконечность — не предел!

Чтобы захватить рынок интернет-эквайринга, нам нужна большая и сильная команда, поэтому мы находимся в поисках единомышленников и активно расширяем нашу команду.

Какие задачи предстоит решать:

• Разработка, анализ, реализация и согласование юридической структуры по продуктам/проектам Компании: эквайринг, SaaS, онлайн-кассы, сервис «Чаевые» (161-ФЗ, 54-ФЗ, 115-ФЗ);
  • Согласование и разработка нетиповых договоров;
  • Обеспечение соблюдения Компанией законодательства о персональных данных РФ, ЕС, СНГ.
  • Правовое сопровождение маркетинговых мероприятий Компании;
    Участие в претензионно-исковой работе Компании;
  • Сопровождение блока интеллектуальной собственности (товарные знаки, программное обеспечение, доменные имена, лицензионные договоры по типу SaaS);
  • Сопровождение корпоративных процедур Компании (ОСУ, СД).

Ты точно справишься, если у тебя:

• Высшее юридическое образование (ведущие государственные ВУЗы) по гражданско-правовой специализации;
  • Знание английского языка не ниже intermediate с использованием юридической терминологии;
  • Опыт работы в юридической сфере — от 2-х лет, опыт в банковской сфере/финтех/e-commerce от 1 года;
  • Устойчивые знания 152-ФЗ;
  • Будет плюсом знание по 161-ФЗ, 54-ФЗ, 115-ФЗ;
  • Опыт работы с IP (товарные знаки, программное обеспечение, доменные имена, лицензионные договоры по типу SaaS);
  • Опыт сопровождения маркетинговых мероприятий;
  • Опыт представительства в арбитраже;
  • Устойчивые навыки организации рабочего времени и приоритизации задач.

Как проходят интервью:

• Короткое телефонное интервью с HR. Возможно, тебя спросят «В чем сила?» или «Сколько ты зарабатываешь?»:)
  • Zoom-знакомство с руководителями команд;
  • Финальное интервью с директором департмента.

И еще:

• Офис в пешей доступности от м. Шаболовская и м. Тульская;
  • Режим работы: 10:00—19:00 (9:00—18:00);
  • Возможность гибрида после завершения испытательного срока;
  • Отличная корпоративная культура;
  • Молодой коллектив единомышленников с горящими глазами и огромным желанием стать профессионалами в своей области;
  • Бесплатный фитнес-клуб.