Исследователь безопасности ОС

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Открытая мобильная платформа

ОС Аврора обеспечивает эшелонированную прикладную безопасность, что позволяет строить доверенную мобильную платформу в компаниях и организациях, чьи информационные системы как никогда нуждаются в проверенных отечественных решениях.

При разработке ОС мы используем большое количество процедур и инструментов, а так же архитектурных подходов для обеспечения безопасности ОС, многие из которых являются нашими ноу-хау.

В данный момент ищем в команду инженера, который поможет нам сделать доверенную мобильную платформу на базе О. С. Аврора ещё более безопасной.

Задачи:

• Исследование функций безопасности ОС.
  • Взлом и преодоление механизмов безопасности ОС.
  • Формирование предложений по усилению защищённости ОС.
  • Актуализация модели угроз ОС.

Наши ожидания:

• Знание устройства Linux-систем, виртуализации и механизмов защиты.
  • Знание механизмов доверенной загрузки.
  • Базовые знания средств криптографической защиты информации.
  • Знание и опыт применения методик анализа защищенности ОС.
  • Знание и опыт применения инструментов/методик автоматизированного поиска уязвимостей.
  • Опыт работы в области тестирования безопасности и знание методологий и инструментов для проведения атак.
  • Навыки реверс-инжиниринга (Ghidra / BinaryNinja / IDA Pro).
  • Опыт выявления и эксплуатации уязвимостей в исходном и бинарном коде.
  • Будет плюсом опыт работы с TEE.

Со своей стороны, мы предлагаем:

• Работу в аккредитованной ИТ-компании.
  • Работу в команде профессионалов высокого уровня с возможностью карьерного и профессионального роста.
  • Оформление по ТК РФ, полностью «белая» зарплата.
  • Заработную плату в соответствии с вашими ожиданиями и опытом.
  • Комфортный график и место работы: гибкий рабочий график 5/2 (есть возможность выбора начала рабочего времени), удаленка (на территории РФ) или гибрид.
  • Производительное оборудование: ноутбуки, мониторы, периферийные устройства и всю необходимую технику для работы.
  • Заботу о сотрудниках: медицинскую страховку (ДМС) со стоматологией и возможность профессионального развития за счет компании (после прохождения испытательного срока).

Оставляйте свои отклики! Будем рады рассказать подробности и ответить на вопросы :)