Менеджер по закупкам и ВЭД

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: ГК ТСС
Ростов-на-Дону
улица Доватора 156/2

Группа компаний ТСС — крупный российский производитель генераторной, строительной техники и сварочного оборудования, 30 лет на рынке энергетического оборудования.

Ассортимент продукции ГК ТСС состоит из более чем 5 000 наименований серийно производимой продукции, постоянно присутствующей на основном и транзитных складах компании, готовой к отгрузке в любой город страны. Более 10 000 квадратных метров производственных и складских площадей продукции, собственный покрасочный цех, испытательные камеры.

В связи с увеличением объема закупок запасных частей для нашего оборудования и расширением Департамента логистики и ВЭД, у нас открыта вакансия Менеджера по логистике и ВЭД на закупку и логистику запчастей!

Что по задачам:

• Размещение и сопровождение заказов зарубежным изготовителям (Китай);
  • Согласование сроков и условий поставки, оплата и отгрузка готового заказа;
  • Заключение договоров;
  • Согласование, внесение заявок на оплату и контроль по взаиморасчетам с ТК;
  • Взаимодействие со складами и другими отделами компании по вопросам поставок;
  • Организация международных поставок ж/д, а/м, морским и авиационным транспортом, включая мультимодальные перевозки;
  • Оптимизация логистических схем в разрезе сокращения затрат и времени доставки товаров;
  • Взаимодействие с таможенными брокерами, экспедиторами, перевозчиками и органами сертификации.

Что нам важно при выборе кандидата:

• Опыт работы специалистом ВЭД, в т.ч. опыт работы с Китаем;
  • Знание основ таможенного и транспортного законодательства;
  • Знание основ валютного законодательства;
  • Знание требований таможенных органов к подготовке и оформлению пакета документов для таможенного оформления, умение работать с ТНВЭД;
  • Знание импортно-экспортной транспортной документации;
  • Знание INCOTERMS и навыки работы с внешнеторговыми договорами;
  • Владение программами MS Office (Excel — продвинутый уровень, ВПР, сводные таблицы);
  • Знание английского языка не ниже В1.
  • Умение планировать

И мы предлагаем:

• Трудоустройство по ТК РФ с первого дня работы;
  • Фиксированный оклад 87 000 руб. (на руки) + KPI 20 000;
  • График 5/2 с 9 до 18 (либо с 8 до 17 по согласованию);
  • ДМС после прохождения испытательного срока;
  • Работу в офисе на полный день: ул. Доватора, 156/2.
  • Возможность роста до Ведущего менеджера по логистике и ВЭД с увеличением оклада;
  • Работу в стабильной и развивающейся Компании — не просто слова. У нас 2023 год — год стремительного роста, вакансии открываются не на замену, а в связи с открытием новых должностей или штатных единиц!