Методолог по валютному контролю

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Райффайзен Банк
Кострома

Райффайзен Банк — работает в России с 1996 года и является самым надежным из Российских банков по версии Forbes. Входит в список 13 системно значимых банков России с кредитным рейтингом ААА.

Команда валютного контроля оказывает одну из наиболее важных банковских функций рынка и предоставляет один из самых высоких уровней сервиса. Работа в команде профессионалов — это отличная возможность повысить капитализацию своей экспертизы и стать востребованным специалистом на рынке труда. Наша команда реально участвует в формировании имиджа и будущего нашего банка.

Ключевые задачи

• мониторинг изменений валютного законодательства (ФЛ), нормативно-правовых актов Банка России и иных уполномоченных органов;
  • анализ и контроль операций (включая постконтроль), относимых к валютным и иным операциям, подлежащим валютному контролю, совершаемых клиентами банка — физическими лицами на их соответствие требованиям валютного законодательства Российской Федерации и нормативно-правовых актов Банка России;
  • контроль актуальности нормативной базы действующих внутрибанковских нормативных документов в области валютного контроля операций физических лиц;
  • разработка методологических и обучающих материалов, инструкций и СОП;
  • обучение сотрудников группы и других подразделений процессам валютного контроля физических лиц.

Наши ожидания

• опыт работы в валютном контроле физических лиц не менее 5 лет (в т.ч. последние два года);
  • опыт работы с отчетностью агента валютного контроля (формирование отчетности по форме 0409407, 0409405,0409406, 0409664);
  • опыт разработки методологических документов, тренингов, инструкций в сфере ВК ФЛ;
  • опыт контроля и оценки компетентности сотрудников;
  • коммуникабельность, клиентоориентированность, грамотная устная и письменная речь;
  • опыт работы методологом ВК (или на аналогичной должности) приветствуется.

Мы предлагаем

• оформление по ТК РФ и расширенный ДМС с первого рабочего дня (включая стоматологию), корпоративные льготы;
  • график работы 5/2 по 8 часов (комбинированный график офис+удаленно из дома);
  • конкурентный фиксированный уровень дохода (обсуждаем индивидуально с каждым кандидатом);
  • высокий уровень ответственности и самостоятельности;
  • возможность лично участвовать в оптимизации процессов.