Инженер-конструктор группы производства и испытаний

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Институт телекоммуникаций
Кантемировская улица 5

Мы ЗАО «Институт телекоммуникаций» — аккредитованная IT-компания, ведущая частная организация по разработке геоинформационных и тренажерных систем.

Уже 20 лет мы успешно создаём комплексные тренажёрные системы для гражданской и военной техники, различные системы связи, робототехнику и беспилотники. Также мы активно развиваем геоинформационное направление.

Все наши разработки — это наукоемкие и перспективные проекты, работа над которыми помогает отлично прокачать профессиональные навыки за счет решения сложных и нестандартных задач.

Также:

• У нас есть диссертационный совет, на базе которого можно защитить диссертацию;
  • Мы выпускаем научно-технический журнал «Информация и космос» (входит в ВАК), где каждый сотрудник может опубликовать научную статью.

Сейчас мы расширяем команду и приглашаем Инженера-конструктор группы производства и испытаний ОО.

разработка отдельных деталей и сборочных единиц из состава тренажерных систем и изделий робототехники;

разработка и корректировка РКД изделий в САПР SolidWorks;

составление спецификаций для передачи изделий в производство, составление ведомостей для закупки комплектующих (крепежные изделия, электронные компоненты и т.д.);

предоставление документации на технологический контроль и нормоконтроль;

участие в разработке материалов для эксплуатационной документации на разработанные изделия;

участие в сборке макетов и опытных образцов разрабатываемых изделий;

сопровождение производства, сборки, пусконаладки изделий, корректировка РКД по результатам изготовления, участие в проведении всех видов испытаний изделий.

Профессиональные требования:

опыт разработки металлоконструкций, деталей из листового металла, сварных пространственных конструкций;

опыт работы САПР SolidWorks (или аналогах) и PDM/ PLM-системах;

знание современной базы механических и электрических компонентов отечественного и импортного производства;

знание ЕСКД и нормативной документации, опыт оформления РКД по ЕСКД;

знания в электротехнике, чтение и понимание электрических схем;

желателен опыт выполнения ОКР;

желателен опыт в разработке тренажерных или робототехнических систем.

• Белую зарплату. Мы всегда учитываем зарплатные ожидания кандидатов и обязательно договоримся по зп с успешными кандидатами;
• Хорошую экологичную коммуникацию с культурой обратной связи. Мы за четкие поставленные задачи, за подробный фидбэк по результату работы. Наши сотрудники всегда могут обратиться с вопросами к руководителю или коллегам в процессе работы;
• Возможность профессионального роста, обмена опытом с коллегами. У нас вы можете ежегодно проходить курсы повышения квалификации;
• Пятидневку, сокращённый на 1 час рабочий день по пятницам;
• Наш офис находится в 10 минутах ходьбы от метро Лесная;

• Комфортную атмосферу. У нас есть выстроенная система адаптации для новых сотрудников, наш HR отдел всегда отмечает профессиональные достижения сотрудников, а также следит за уровнем удовлетворенности работой и условиями.