Senior Data Analyst (Finance)

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Сравни

Сравни — финансовый супермаркет, мы создаем удобные сервисы и рекомендации для того чтобы помочь людям принимать правильные решения при выборе банковских и страховых продуктов — ОСАГО, страховок путешественника, страховния недвижимости, Каско, вкладов, кредитов, кредитных карт или подобрать лучший вариант ипотеки. Мы первыми в Рунете придумали и запустили сервисы оформления электронного ОСАГО и подбора кредита.

Сейчас у нас:

• 18 млн уникальных пользователей в месяц
  • 8 000 предложений от банков и страховых компании
  • 140 000 отзывов о банках и страховых компаниях
  • более 7000 оформленных страховок в день
  • каждый 10 полис ОСАГО в России куплен на Сравни

Кого мы ищем

Аналитика с глубокими знаниями SQL, Python, BI и опытом в продуктовой или data аналитике. Необходимо будет разобраться в устройстве DWH, аналитике и бизнес-логике всех продуктов (unit-экономика, P&L, специфика монетизации, каналов привлечения и продаж).

На данной позиции предстоит автоматизировать и сделать прозрачной аналитику на пересечении всех продуктов, каналов и моделей работы.

В чем ценность данной вакансии

• Работа над важнейшим аналитическим проектом в компании;

• Работа с самыми современными инструментами и технологиями;

• Возможность получить широкую аналитическую и продуктовую насмотренность, так как задачи требуют погружения во все направления аналитики;

• Оптимизация текущих процессов и возможность пересмотреть подходы;

• Работа с одним заказчиком, а значит будет понятный горизонт задач и четкое планирование.

Чем предстоит заниматься

• Разобраться в устройстве аналитике, хранении данных, типах монетизации;

• Лидировать и реализовать проект по автоматизации финансовой отчетности для инвесторов;

• Отвечать за своевременную подготовку и корректность P&L компании, участвовать в проработке моделей аллокации расходов;

• Взаимодействовать с DWH, продуктовыми аналитиками и финансовыми менеджерами.

Будет плюсом

• Опыт работы с ETL-процессами.

• Широкий опыт решения различных аналитических задач, нацеленный на результат, а не узкий функционал.

• Опыт в финтехе или e-commerce.

• Работу в аккредитованной IT компании;
  • ДМС, включая стоматологию, страхование жизни;
  • 2 day-off в год;
  • Каждые полгода проводим ревью всех сотрудников, составляем планы развития и даём возможность расти по карьерной лестнице;
  • Пицца/пироги/суши каждую пятницу;
  • Оплату посещения профильных конференций и курсов;
  • Реферальная программа для сотрудников;
  • Материальная помощь при рождении ребёнка +3 дня оплачиваемого отпуска;
  • Ремоут-френдли. Доставим всё, что нужно для комфортной работы, и организуем встречи с командой онлайн и офлайн.
  • Поддержку в обмене знаниями и идеями: поощряем выступления на митапах и помогаем с подготовкой докладов.
  • Корпоративные мероприятия и тимбилдинги;
  • Помощь с переездом для кандидатов из других городов (оплата билетов и первого месяц квартиры).