Продуктовый копирайтер-редактор B2B IT / HR Tech

Дата размещения вакансии: 05.05.2024
Работодатель: ПОТОК
улица Клары Цеткин 2

Привет!

Мы Поток — продуктовая tech компания, разрабатывающая решения для автоматизации HR. Нашими сервисами пользуются более 500 средних и крупных компаний по всей России.

Перед нами стоят амбициозные планы по продвижению продуктов на российском рынке, где продуктовый контент занимает ключевую роль.

У нас точно есть место для тестирования твоих гипотез.

Присоединяйся! :)

Какие у нас задачи:

Создание контента для продуктового маркетинга

• Создание увлекательных и информативных описаний новых релизов, продуктовых лендингов и email-рассылок, подчеркивающих ценность и преимущества продуктов
  • Разработка убедительных и наглядных продуктовых презентаций, а также презентаций для выступлений внутренних экспертов
  • Проведение интервью с внутренними и внешними экспертами для сбора ценных инсайтов и материалов
  • Глубокий анализ эффективности продуктового контента и внесение улучшений на основе данных

Разработка рекламных и контентных материалов

• Создание креативных и эффективных промо и контентных email-рассылок, повышающих вовлеченность и конверсию

• Придумывание ярких, запоминающихся слоганов и написание увлекательных текстов для комплексных рекламных кампаний, привлекающих внимание целевой аудитории

• Написание экспертных, глубоких статей, демонстрирующих компетентность компании и создающих добавочную ценность для клиентов

Командная работа и лидерство

• Эффективное взаимодействие с командами дизайна, продукта, продаж и клиентского успеха для создания согласованного и целостного контент продукта

• Руководство группой копирайтинга, включая редактуру и развитие навыков команды: 1 инхаус копирайтер + фрилансеры

Наши ожидания:

• Грамотный русский язык
  • Умение самостоятельно разбираться в разных темах и находить источники информации
  • Опыт работы копирайтером, редактором от 2-х лет в сфере IT
  • Наличие портфолио
  • Опыт редактуры и корректуры текстов любого формата (официальные письма, презентации, сценарии, электронные рассылки и прочее)
  • Опыт лидирования команд копирайтинга

Будет преимуществом:

• Навыки UX-копирайтинга

• Навыки работы с графическими редакторами

• Работа в аккредитованной IT-компании

• Трудоустройство по ТК РФ

• Возможность работать удаленно (даже из другого города)

• Удобное начало рабочего дня 5/2 с 10:00 до 19:00 или 09.00 до 18.00

• Достойный уровень заработной платы

• ДМС со стоматологией (после испытательного срока)

• Скидки от компаний: можно пройти любой понравившийся курс в Нетологии, записаться на корпоративный английский с Фоксфорд и купить продукты в Утконосе

• Для работы предоставляем ноутбук с macOS или Windows на выбор

Вакансия предполагает выполнение тестового задания.