Эконометрист / Data scientist

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Okkam

Привет!
Мы — коммуникационная группа Okkam.

Наша специализация — услуги в области маркетинга, рекламы и консалтинга. В России мы уже 25 лет создаем связи между брендами и людьми, профессионально объединяя медиа, креатив и IT технологии.

У нас ничего лишнего — только доступ к лучшей экспертизе на рынке маркетинга и рекламы.

Сейчас мы ищем Эконометриста / Data scientist для анализа эффективности offline (ТВ, Радио и т.п.) и online (поисковики, баннеры, видео и т.п.) рекламы.

Нам будут очень интересны кандидаты, которые готовы и хотят развивать свои навыки предиктивной аналитики в задачах оценки эффективности рекламы для крупных российских и зарубежных кампаний цифровой экономики. Наша задача — с помощью передовых методов статистического анализа давать бизнесу простые ответы на сложные вопросы о том, как максимально эффективно инвестировать в рекламу.

Если тебе интересно разбираться, как устроен бизнес изнутри, как работает рекламы на основе анализа данных, ты силен в статистике и математике, умеешь писать код на Python (pandas/numpy/sklearn) или R, то возможно мы ищем именно тебя.

Какие задачи мы решаем:

• Разработка математических моделей оценки эффективности рекламы
  • Разработка предиктивных моделей на основе анализа больших массивов данных
  • Построение стратегических прогнозов и рекомендаций по максимизации отдачи рекламных инвестиций
  • Разработка и развитие внутренний библиотеки алгоритмов прогнозирования
  • Написание алгоритмов автоматизации сбора данных из внешних источников
  • Выполнение проектов по эконометрическому моделированию:
    • Сбор, поверка корректности и подготовка данных для анализа (ETL)
    • Построение эконометрических моделей (marketing mix modeling) методами регрессионного анализа
    • Предоставление результатов в виде презентаций/дашбордов с выводами и рекомендациями
  • Атрибуционное моделирование
  • Ведение коммуникации с клиентами (в том числе на английском языке письменно и устно).

Что мы ожидаем от кандидата:

• Знание основ мат. статистики и теории вероятности
  • Уверенное владение R или Python (pandas/numpy/sklearn)
  • Желание самостоятельно исследовать данные и выявлять закономерности
  • Умение ясно и последовательно излагать логику исследования
  • Умение строить прогнозы на основе анализа исторических данных
  • Уверенное владение MS Excel и MS PowerPoint
  • Умение предоставлять результаты моделирования в виде презентаций
  • Опыт построения эконометрических моделей и прогнозов на их основе
  • Знание принципов размещения рекламы (офлайн/онлайн)

Дополнительный плюс, если:

• Работали с алгоритмами нелинейной оптимизации
  • Умеете писать SQL-запросы к базам данных

Будем рады предложить взамен:

• Опыт реализации сложных data science проектов для крупных кампаний
  • Решение интересных нестандартных задач
  • Возможность понять, как работает современный бизнес и интернет-сервисы
  • Офис в центре города с балконом и видом на Москва-сити. Возможность удалённой работы.
  • Дружный коллектив опытных дата сатанистов
  • Достойная зарплата плюс бонус
  • Полное соблюдение ТК РФ (оформление, больничные, отпуска и пр.), полностью белая зарплата
  • Полный рабочий день с 10.00 до 19.00. Пятидневная рабочая неделя.
  • Один из лучших социальных пакетов в отрасли, ДМС