Инженер мониторинга

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Сибирский медведь
Новосибирск
улица Восход 58

Мы — федеральная компания «Сибирский медведь»

Уже более 10 лет мы обеспечиваем жителей частных домов качественным высокоскоростным интернетом, телевидением стандарта HD и видеонаблюдением с помощью одной из самых современных технологий «Оптика до Абонента — GPON».

Наша сеть с головным офисом в Новосибирске работает в более чем 150 городах и поселках по всей России, а численность компании перевалила за 800.

Мы динамично растем, каждый год мы прирастаем еще в половину.

Сейчас в связи с расширением штата в нашу команду мы приглашаем Инженера мониторинга

На данном этапе большой опыт не требуется, нам нужен надежный член команды. Мы готовы вам помочь всему научиться и профессионально расти вместе с нашей компанией.

Что нужно будет делать:

• Работа по расширению каналов связи, взаимодействие с вышестоящими провайдерами.
  • Мониторинг аварийных событий, оповещение всех ответственных служб и передача аварии на устранение.
  • Отслеживание предаварийных ситуаций, оперативное реагирование на них.
  • Сопровождение аварийной зоны до ее полного устранения: постоянная актуализация информации о причинах аварии, о ходе и сроках ее устранения.
  • По возможности в рамках своей зоны ответственности устраняет аварию.

От Вас:

• Базовые знания настройки и администрирования сетевого оборудования (Mikrotik, Huawei, Eltex) будут преимуществом.
  • Понимание принципов работы TCP/IP и VLAN.
  • Внимательность — способность сохранять концентрацию.
  • Пунктуальность — точное соблюдение инструкций и договоренностей.
  • Ответственность — способность осознанно брать и выполнять свои обязанности несмотря ни на что.
  • Обучаемость.

• Стабильная работа в развивающейся компании;
  • Дружный профессиональный коллектив и опытный наставник;
  • Официальное трудоустройство, полный социальный пакет;
  • Своевременная выплата заработной платы (фиксированный оклад) 2 раза в месяц;
  • График работы 2/2. (Д/Н/В/В)
  • Удобное местоположение в офиса, в 15 минутах от нас станция метро и совсем рядом остановки наземного транспорта;
  • Возможность профессионального развития и карьерного роста.

Присоединяйтесь к нам!