Специалист по КДП

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: EMEX
Люберцы

Привет! Меня зовут Оксана, я руковожу отделом кадрового делопроизводства в международном холдинге EMEX и ищу специалиста КДП в свою команду.

О компании

EMEX — компания с большой и интересной историей, один из первых маркетплейсов на рынке РФ. Cейчас EMEX — международный холдинг, который включает торговый, информационный, и фулфилмент бизнесы: EMEX.ru, EMEX.DWC в ОАЭ, фулфилмент оператор HWC. Наши основные офисы находятся в России (Москва) и в ОАЭ (Дубай), наши страны присутствия — Япония, Грузия, Армения и Польша.

• Информационный бизнес — соединяет покупателей и поставщиков и агрегирует информацию о 38 миллионах товарных предложениях.

• Торговый бизнес — самостоятельно приобретает и продает товары, и задает планку качества продуктов на маркетплейсе.

• Фулфилмент бизнес — формирует глобальную доставочную сеть и позволяет осуществлять доставку в более, чем 30 стран мира, оказывает услуги складского хранения и обработки, сортировки и экспедиции автозапчастей.

В целевом видении продукт Фулфилмент состоит из 3 частей, бесшовно интегрированных друг с другом и с пользователями:

• Хранение и складская обработка;
    • Сортировка;
    • Экспедирование.

EMEX — стабильный бизнес: на протяжении 20+ лет мы прибыльны каждый квартал. Достигнув определенного размера бизнеса и масштаба операций, компания столкнулась со всеми последствиями быстрого роста. Сейчас у бизнеса есть задача — быть эффективным, а для этого нужно достичь промежуточных целей по измеримости и управляемости. Для этого мы перепроектируем структуру всех компаний и значительно усиливаем наш Фулфилмент бизнес.

Нами движет не только и не столько экономическая цель, а наше видение и миссия. Мы хотим внести вклад в изменение экономического и социального уклада: от монополии корпораций к конкуренции талантов.

О команде

Наша HR-команда состоит из 12 человек, а общее число сотрудников в нашей группе компаний — более 500 человек (в твоей зоне ответственности будет 200 сотрудников).

Кого и зачем мы ищем

Наш бизнес активно развивается и численность персонала увеличивается, поэтому мы расширяем нашу команду, чтобы продолжать поддерживать высокий уровень эффективности нашей работы.

Тебе нужно будет:

• Вести полный кадровый документооборот (на 200 человек в фулфилмент направлении): приёмы, увольнения, переводы, больничные листы, отпуска, командировки.
  • Создавать и вести личные дела в КЭДО (мы используем HR-link).
  • Вести воинский учет.
  • Формировать внутреннюю и внешнюю отчетность (СФР, Росстат).
  • Вести табели учета рабочего времени.
  • Подготавливать данные для расчета премий, выплат, удержаний и командировочных.
  • Формировать и выдавать справки сотрудникам по запросу.

Цели на 12 недель:

• Провести аудит личных дел сотрудников вверенного юр. лица, восстановить недостающие документы, организовать их хранение.
  • Начать самостоятельно оформлять все кадровые документы, заполнять отчётность в СФР, Росстат, подготавливать отчеты по ВУ.

Как понять, что ты подойдешь

• Ты имеешь опыт работы в кадровом делопроизводстве от 3-х лет и знаешь все тонкости оформления как граждан РФ, так и СНГ.
  • Знаешь Трудовое Законодательство РФ.
  • Умеешь работать в 1С 8.3. ЗУП.
  • Есть опыт работы с системами КЭДО (будет плюсом опыт с HR-Link).
  • Умеешь и знаешь как работать с Google-файлы и Notion.
  • Любишь и знаешь как упрощать, систематизировать, автоматизировать кадровые процессы.
  • Можешь решать несколько вопросов одновременно и не потерять ни одного.
  • Умеешь говорить на одном языке с самыми разными людьми, объяснять сложные вещи простыми словами.
  • Будет здорово, если у тебя есть опыт работы с компаниями в сфере складской и транспортной логистики.

Какие компетенции нужны

• Возможность самостоятельно улучшать процессы КДП: мы в первую очередь опираемся на смыслы, поэтому, если ты сможешь обосновать свою идею и ее ценность, мы дадим тебе карт-бланш на ее реализацию. Ты увидишь, как твои идеи приносят пользу бизнесу.
  • Мы будем рады помочь тебе с обучением, если оно будут полезным тебе для решения рабочих задач. В свою очередь, твоя зона ответственности будет расти вместе с ростом твоей экспертизы.
  • Мы растем не только в пределах рынка России или ОАЭ. Постепенно мы расширяем географию присутствия, и это даст тебе возможность попробовать себя в международном кадровом делопроизводстве и поможет на практике изучить новые инструменты для работы за рубежом.
  • Мы поддерживаем гибридный формат работы — ты сможешь совмещать работу из дома (1−2 раза в неделю) с визитами в наши офисы в Дзержинском, Томилино, Белой Даче.
  • Кроме того, мы сможем предложить тебе корпоративную технику и ДМС или компенсацию медицинских услуг на выбор.