Старший юрист по структурным продуктам и деривативам

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Staffwell
Более 6 лет

Старший юрист по структурным продуктам и деривативам

Наш клиент — команда профессионалов, которая создает инвестиционную платформу для институциональных инвесторов по выпуску структурных облигаций и торговле деривативами, была создана в 2021 г. выходцами из инвестбанков и консалтинга. На данный момент они — одна из крупнейших в России управляющих компаний, наша команда в совокупности выпустила структурных продуктов на общую сумму более 20 млрд долл. Мы динамично растем, создаем уникальные инструменты на российском рынке ценных бумаг, запускаем трансграничные сделки, планируем выпускать структурные продукты на международном рынке.

Описание вакансии:

Мы ищем ведущего / старшего юриста с глубокой экспертизой в сфере рынка капиталов. Основные обязанности:

1) Сопровождение сделок по выпуску структурных облигаций, в том числе подготовка как эмиссионной, так и договорной документации, требуемой для выпуска (релевантный опыт является обязательным);

2) Подготовка соглашений и подтверждений в рамках документации RISDA, ISDA, CSA (релевантный опыт будет безусловным преимуществом);

3) Сопровождение сделок по выпуску евробондов, LPN, CLN, ACN, AMC, структурированных по английскому праву (релевантный опыт не является обязательным, но будет большим преимуществом);

4) Подготовка внутренних документов по всем направлениям деятельности холдинга;

5) Консультирование по общим юридическим вопросам.

Основные требования:

— 6−8 лет PQE в российских/международных юридических или инвестиционных компаниях;

— знание английское языка уровня не ниже intermediate;

— понимание как работает инфраструктура российского и иностранного фондового рынка;

— готовность выполнять роль проектного менеджера;

— готовность работать ненормированный рабочий день.

— рыночный компенсационный пакет (на уровне инвестиционных банков / ILF) + дискреционный бонус при наличии чистой прибыли по результатам года;

— гибридный график 4 дня в офисе, один — удаленно

— комфортный офис класса, А в районе метро Белорусская;

— интересные и разнообразные проекты.