Customer Success Manager (A2P, SMS FW)

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Восточный Ветер
Екатеринбург
Лукиных 20/а

Компания Eastwind ищет профессионала для эксплуатации платформы, предназначенной для защиты телекоммуникационных сетей операторов от нежелательного SMS трафика.

Вашей задачей будет ежедневно бороться с SMS СПАМерами, выявлять на сети SIM-боксы, обнаруживать схемы серого трафика, решать аналитические, интеллектуальные задачи.

В тех проектах, где клиенты самостоятельно эксплуатируют наш продукт, вы будете обучать их, поддерживать и помогать достигать лучших результатов.

Наши проекты международные, поэтому общаться с клиентами нужно будет на английском языке.

Будучи активным пользователем системы, вы также сможете влиять на ее функциональное развитие. Ваши предложения обязательно будут учитываться в Roadmap продукта.

О компании

Eastwind — разработчик программных решений для Телекома и Банков. Мы помогаем нашим партнерам повысить эффективность в сфере маркетинга, безопасности и клиентского опыта.

Рабочие задачи

1. Анализировать данные, искать утечки A2P трафика (СМС фрод), выявлять нежелательные рассылки СМС сообщений.
  2. Визуализировать данные: строить аналитические дашборды и отчеты. (В качестве инструмента мы используем Metabase. Хранилище данных — PostgreSQL.)
  3. Настраивать правила фильтрации СМС сообщений в нашем SMS Firewall: настраивать черные и белые списки отправителей и получателей сообщений с использованием различных параметров протоколов SS7 и SMPP, строить фильтры по тексту сообщений с использованием ключевых слов, простых шаблонов и регулярных выражений.
  4. Общаться с клиентами, демонстрировать свои достижения, объяснять принятые решения, обсуждать текущие и планируемые задачи.
  5. Обучать клиентов использованию платформы, накапливать экспертизу и переносить best practice из других проектов.
  6. Участвовать в развитии продукта — делиться своим пользовательским опытом с командой разработки, транслировать запросы клиентов на новые фичи.
  7. Поддерживать в актуальном виде справочники и классификаторы, необходимые для обработки СМС трафика в системе.

Требования к кандидату:

• Высшее образование (бакалавр).
  • Опыт работы в IT или Телекоме.
  • Практические навыки работы с Excel и/или Google Sheets (формулы, сводные таблицы).
  • Базовые знания SQL (основные принципы построения запросов).
  • Опыт работы с BI или системами визуализации данных.
  • Английский язык не ниже B1 Intermediate обязателен.
  • Грамотная устная и письменная речь, аналитический склад ума, активная позиция, позитивный настрой, желание и способности решать нестандартные задачи в высокоинтеллектуальной отрасли.

Условия работы:

• Компания, аккредитованная Минцифрой;
  • Пятидневная рабочая неделя, можно работать удалённо или в офисе в Екатеринбурге.
  • Официальное оформление — в штат или через ИП.
  • Продукты — на острие передовых IT-технологий.
  • Зарплата в рынке, обсуждается с успешным кандидатом.
  • Отличный коллектив и адекватное руководство