Менеджер по продажам (корпоративным клиентам, B2B, B2C)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Спутниксервис
от 60000 до 120000 RUR
Петрозаводск
улица Ригачина 43

«СпутникСервис» ищет в команду специалиста по привлечению и сопровождению корпоративных клиентов на отдельно выделенной территории.

Мы — аккредитованная IT-компания, специализируемся на разработке и внедрении решений по автоматизации различных бизнес-процессов на промышленных предприятиях. Наши заказчики — это транспортные компании, судовладельцы, производства, горно- и лесопромышленные структуры.

Подробнее о наших решениях — на сайтах: sputnik-service.com/ и https://sputnik-asu.ru/

Вы будете трудиться в отделе продаж под руководством коммерческого директора. Зоной Вашей ответственности будет Санкт-Петербург и Ленинградская область и/или Архангельск и Архангельская область.

Что нужно продавать? Наш продукт — это оборудование для ГЛОНАСС-мониторинга транспорта, тахографы для грузовых машин и сопутствующие им дополнительные устройства, программные продукты для автоматизации управления парками техники и производством, оборудование для проведения дистанционных медицинских осмотров водителей.

Как нужно продавать? В первую очередь, необходимо подхватывать «горящие» обращения — входящие заявки с сайта и телефона, которые генерирует наша маркетинговая служба. Второе — это самостоятельный поиск клиентов (актуальные базы «целевых» клиентов будут предоставлены).

Эта работа вам подойдёт, если:

• Вы имеете четкую жизненную позицию и понимаете критическую разницу между обычным продавцом и менеджером по продажам (менеджером активных продаж);
  • Вы знакомы с техникой продаж и умеете правильно выстаивать партнерские взаимоотношения с клиентами;
  • Имеете желание развиваться, применять новые знания в работе и зарабатывать;
  • Готовы к большому количеству встреч и командировкам по закрепленной территории;
  • Обладаете навыками грамотной устной и письменной речи;
  • Ваши навыки работы с ПК позволяют легко работать в программах пакета MS Office и программ семейства 1: С;
  • Значительным преимуществом будет опыт работы в аналогичных (конкурентных) компаниях.

В течение испытательного срока вам предстоит освоить операционную деятельность отдела продаж и пройти обучение (продуктовой линейки, особенностям нашей работы с клиентами, составлению отчётности и прочим базовым вещам).

После успешного прохождения испытательного срока:

• Активный поиск клиентов («холодные» звонки, отработка имеющихся баз потенциальных клиентов);
  • Привлечение клиентов (встречи на территории клиентов, проведение переговоров и презентаций);
  • Продвижение продуктов и услуг компании внутри действующей и потенциальной клиентской базы;
  • Обеспечение выполнения заявок действующих клиентов (составление и заключение договоров, сопровождение сделок);
  • Работа с внутренней CRM (1:С)

• Официальное трудоустройство;
  • Интересная работа;
  • Производственное обучение и карьерный рост;
  • Стабильная и конкурентная заработная плата
  • График работы Пн-Птн с 9−00 до 18−00

Важный момент: вам не обязательно обладать «с порога» всеми навыками, знаниями и умениями, указанными в вакансии. Многому мы научим в ходе производственного обучения. Однако, чем большим количеством компетенций вы обладаете, тем предпочтительнее для нас будет ваша кандидатура.