Младший сетевой администратор

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: БиАйЭй-Технолоджиз
Омск
улица 70 лет Октября 19

В BIA-Technologies мы владеем экспертизой в разработке решений в области логистики. У нас много интересных задач и возможностей для профессионального развития. Мы входим в рейтинг ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России.

Задачи:

• Поддержка, обслуживание, развитие корпоративной сети передачи данных (более 300 удаленных филиалов);
  • Мониторинг и решение инцидентов;
  • Ведение документации по сетевой инфраструктуре;
  • Дежурства в нерабочее время (оплачиваются отдельно по факту обращения).

• Опыт настройки и обслуживания маршрутизаторов / коммутаторов как минимум одного из вендоров (Cisco, Huawei, Juniper);
  • Умение пользоваться средствами анализа трафика (Wireshark, TCPdump, Netflow);
  • Опыт работы с автоматизированным мониторингом (Zabbix, Grafana);
  • Теоретическая база и опыт работы с сетями передачи данных;
  • Понимание принципов работы стека TCP/IP.

Будет большим плюсом:

• Опыт практического использования систем управления конфигурациями (Ansible, Nornir, Napalm);
  • Опыт использования Python/Go/другого прикладного языка для автоматизации своей деятельности;
  • Опыт работы с Linux (iptables/nftables, IPVS, bird, FRR, keepalived, docker);
  • Опыт работы с Wi-Fi контроллерами Cisco / Ubiquiti.

• Сильная команда. Люди, которые увлечены и любят свою работу работают у нас.
  • Достойный уровень заработной платы, официальное оформление в аккредитованной ИТ компании, социальные гарантии.
  • Комфортные условия: гибкий график и формат работы, свободный дресс-код.
  • ДМС + Программа «Кафетерий льгот»: сотрудники за счет компании могут компенсировать расходы на страхование, обучение, спорт, спортивный инвентарь.
  • Развитие и обучение: оплата внешних тренингов, семинаров и конференций, корпоративная библиотека.