Руководитель направления внутреннего контроля

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Д2 Страхование
Красноярск

Мы в поиске специалиста нацеленного на развитие. Возможно, именно ты — наш будущий сотрудник!

Мы — АО «Д2 Страхование» — компания обладающая 30-летним опытом работы на российском финансовом рынке. Профильным направлением деятельности является страхование в В2В-сегменте, включая банкострахование и ретейловые сети.

Работа в г. Новосибирск, предоставляем релокационный пакет.

В настоящий момент мы ищем сотрудники, который поможет решить нам следующие задачи:

1. Выявление рисков, присущих деятельности НКО (определение значимых рисков и их оценка)
  2. Разработка, внедрение, сопровождение и совершенствование системы управления рисками
  3. Осуществление контроля соблюдения целевых уровней риска
  4. Разработка и осуществление актуализации методологической документации, касающейся системы управления рисками
  5. Совершенствование системы риск — менеджмента в соответствии как с бизнес — целями компании, так и лимитами, ограничениями, принятыми органами управления компании.
  6. Мониторинг и контроль зон рисков компании при совершении сделок, контроль позиций компании;
  7. Подготовка «Отчета по рискам» в части:
    1) Риски страхового портфеля;
    2) Кредитный риск, рыночный риск, риск ликвидности;
    3) Операционный риск;
    4) Состояние системы управления рисками.
  8. Построение системы мониторинга и контроля количественных нормативов и качественных требований к субъектам страхового рынка, соответствующих подходам риск-ориентированного надзора в рамках концепции Solvency II;
  9. Иные связанные задачи в области системы управления рисками, в т.ч. на основании Solvency II.

Мы ждем от кандидата:

• Высшее экономическое, финансовое или юридическое, подтвержденное признаваемым в Российской Федерации документом;
  • Стаж работы по специальности не менее двух лет в банках, МФО страховой, перестраховочной, или иной финансовой или аудиторской организации;
  • Владеть методами оценки кредитного, операционного, рыночного риска, риска ликвидности;
  • Владеть достаточными знаниями о страховой деятельности, контрольных механизмах корпоративного управления страховой организации, в том числе о системе внутреннего контроля, комплаенс-функции, внутреннем аудите, методах управления рисками
  • Знать законодательные и нормативные правовые акты, постановления, распоряжения, приказы и другие руководящие, методические и нормативные документы, нормативные документы саморегулируемой организации, документы «лучших практик», регламентирующие реализацию комплаенс-функции в страховой организации.
  • Анализ и управление кредитными рисками

Компания предлагает следующие условия:

• Рыночный уровень заработной платы (оклад + ежемесячная надбавка);
  • Развитее в топовой финансовой организации, регулярное обучение;
  • Молодой коллектив (средний возраст 28−32 года)
  • Официальное трудоустройство;
  • Материальная поддержка от компании, при создании семьи и рождении ребенка;

• Полностью белая заработная плата (2 раза в месяц, без задержек);

• Все соц. гарантии по ТК РФ: оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, больничный лист;

• Современный офис в тихом центре Новосибирска (7 мин. пешком от метро пл. Ленина)