Java Team Lead

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: МАГНИТ МАРКЕТ
Более 6 лет

KazanExpress — федеральная компания, работающая более чем в 120 городах России. Каждый день мы принимаем от 100 000 заказов и помогаем более 5 миллионам пользователей находить нужные вещи быстро и удобно. Чтобы этот сложный механизм работал слаженно, мы собираем сильную IT-команду. У нас уже больше 200 разработчиков. Каждый день они улучшают платформу, тестируют новые фичи, разрабатывают решения для оптимизации, апгрейдятся, обмениваясь знаниями и оттачивая скиллы. Это сообщество — закрытое, но при этом оно лишено формальностей: каждый может подойти к каждому и попросить помощи или совета. Проактивность, четкая схема работы, постоянный обмен опытом между командами, индивидуальный подход к каждому специалисту и разнообразие проектов — вот что мы любим.

• дружный молодой коллектив. Вместе бегаем гонки героев, катаемся на сноубордах и мотоциклах, играем в офисе PlayStation/Switch и весело проводим время. Также для любителей кофе есть отдельная секта, которая проводит церемонии в обед каждый день;
  • работу с сильной технической и продуктовой командой (у нас работают ребята из Google/Skyеng/Ozon/Yandex);
  • удобный формат работы. Никакой бюрократии и трека времени. Ожидаем, что вы сможете адекватно оценивать свои задачи и работать в спокойном для себя темпе. Главное — творите крутые вещи;
  • курсы и обучение. Если это поможет делать работу лучше или быстрее, то мы только «за»;
  • свободу действий. Каждый имеет возможность настраивать процессы, включаться в разнообразные проекты, запускать и развивать свои идеи, которые нужны людям;
  • официальное трудоустройство. Платим вовремя частями два раза в месяц. Раз в полгода пересматриваем зарплаты;
  • классические плюшки в виде ДМС, стоматолога и психолога;
  • рабочую технику. Тут вроде всё понятно :)

Что нужно будет делать:

• руководить выделенной группой разработки, нанимать новых сотрудников и развивать команду;
  • согласовывать планы и контролировать сроки разработки вместе с продуктовой командой;
  • проектировать архитектуру сервисов и выбирать технологии;
  • работать в большой команде, участвовать в ежедневных митингах и обсуждениях задач;
  • взаимодействовать со всеми участниками команды;
  • участвовать в code review и самостоятельно разрабатывать наиболее сложные сервисы (стек — Java 11,17,21/Kotlin/Spring/PostgreSQL/Kafka);
  • проектировать, анализировать и разрабатывать интеграционные решения с другими сервисами экосистемы.

Что мы от вас ожидаем:

• у вас есть опыт руководства кросс-функциональной командой разработки от 1 года;
  • ваш опыт коммерческой разработки на Java/Kotlin — не менее 3 лет;
  • вы отлично знаете Java Core, Collections, Stream API, Lombok, Spring, JPA, Hibernate, PostgreSQL и умеете анализировать запросы;
  • вы знаете CI/CD, Maven, Git, а ещё знакомы с паттернами проектирования (GoF, SOLID, GRASP) и умеете их применять;
  • у вас есть опыт работы с Apache Kafka или любой другой очередью сообщений;
  • вы понимаете принципы работы Docker, Kubernetes и знаете базовые алгоритмы и структуры данных;
  • вы уже работали с микросервисной архитектурой;
  • если вы умеете работать с юнит-/интеграционным тестированием Mockito/JUnit 4/5/Test Containers, это станет вашим преимуществом.