Java developer

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: СБЕР
Тула

Мы ищем главного инженера по разработке (Java, JS).

Команда продукта «Инженерные инструменты» работает для сотрудников Сбера и занимается разработкой удобных и комфортных инструментов ИТ-поддержки. Наш продукт помогает обеспечивать поддержку и решение проблем пользователей с оборудованием (ПК/ноутбук, мобильные устройства, принтера, ВАРМ и т. д). Наши сервисы направлены на повышение эффективности и качества работы инженеров ИТ поддержки Сбера.

• детальное проектирование новых микросервисов продукта, определение оптимальной архитектуры решения с учетом требований безопасности, отказоустойчивости, времени отклика и т.п.
  • управление требованиями к разрабатываемому продукту
  • управление разработкой, включая интеграционные сервисы и unit-тесты;
  • проведение оценки процесса миграции системы на целевой тех. стек банка с использованием Openshift, Istio, PostgreSQL;
  • участие в разработке инструментов DevOps.
  • Участие в разработке микросервисов в продукте
  • участие в цикле тестирования и приемо-сдаточных испытаниях;
  • покрытие разработанного кода unit-тестами
  • взаимодействие и интеграция с frontend-частью
  • проведение code review, участие в организации процессов контроля качества Java-кода на проекте
  • наставничество
  • взаимодействие с разработчиками, дизайнерами и другими командами
  • участие во всех командных мероприятиях (планирование, актуализация, ретроспектива, daily stand-up, демо)

Мы ждем от тебя:

• опыт самостоятельного проектирования и реализации продуктовых решений в роли руководителя разработки/архитектора
  • высокий уровень знаний Java и базовых фреймворков
  • опыт работы со Spring Сore, Boot, опыт разработки микросервисов
  • опыт работы с брокерами сообщений (предпочтительно Kafka)
  • знание React. js и Typescript
  • хороший уровень понимания принципов работы СУБД
  • умение работать с Git, Linux
  • понимание процесса разработки современных web-приложений, понимание технологий интеграции
  • опыт работы с jira, confluence
  • опыт разработки микросервисов

Будет преимуществом:

• опыт работы с Docker и OpenShift (Kubernetes);
  • умение писать скрипты автоматизации развертывания;
  • знание модели git-flow;

• стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников;
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких;
  • бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров;
  • корпоративная пенсионная программа;
  • корпоративное обучение за счет компании;
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей;
  • официальное оформление с первого дня;
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы;
  • работу по Agile