Коммуникационный дизайнер

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Яндекс Крауд
Хабаровск

Яндекс Крауд — это десятки удалённых команд, которые занимаются самыми разными задачами: от дизайна и копирайтинга до разметки данных и тестирования. Мы помогаем развивать продукты Яндекса, чтобы они приносили пользу миллионам людей. Команда дизайна готовит множество мелких и крупных макетов для сайтов, выступлений и внутренних ресурсов. Мы ищем дизайнера, который будет разрабатывать графические материалы и брифовать коллег. Важно, чтобы у вас был опыт визуального повествования, чувство юмора и насмотренность.

Какие задачи вас ждут:

• создавать макеты, баннеры, карточки, мемы. Иногда — презентации и визуал для новых рубрик и форматов;
  • разрабатывать концепции для роликов и брифовать motion-дизайнеров;
  • ставить ТЗ внешним дизайнерам и иллюстраторам;
  • контролировать качество работы коллег;
  • взаимодействовать с контент-менеджерами, редакторами, креаторами и проджектами проектов.

​​​​​​​​​​​
Мы ждём что вы:

• работали в сфере коммуникационного дизайна;
  • знакомы с Figma и программами Adobe;
  • знаете основы визуального повествования и композиции, работаете с типографикой и акцентами;
  • можете придумывать креативные идеи;
  • умеете распределять нагрузку и следить за сроками;
  • обладаете высоким уровнем насмотренности и чувством юмора.

• официальное трудоустройство с возможностью выбрать полную или частичную занятость;
  • удалённую работу и гибкий график, главное — уделять задачам от 20 часов в неделю;
  • сдельную оплату, которая зависит от количества и сложности выполненных задач;
  • возможности роста и развития;
  • оплачиваемое онлайн-обучение перед стартом;
  • оплату больничных и отпусков;
  • онлайн-консультации врачей и страхование от несчастных случаев (подключается через 6 месяцев работы);
  • компенсацию затрат на электричество и интернет;
  • скидки от партнёров и на продукты Яндекса;
  • дружную и активную команду, которая всегда поможет и подбодрит мемами в чате.