Системный администратор

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Знаменский СГЦ
Орел
Ливенская улица 3

Работа в команде системных администраторов.

Наша область работы:

— обеспечение работы компьютерного оборудования — сборка, настройка и ремонт компьютеров, установка операционных систем, драйверов и программ;

— удаленная помощь пользователям по настройке программного обеспечения;

— настройка офисного оборудования (принтеров, сканеров);

— выявление неисправностей в сетевом, серверном и пользовательском оборудовании, устранение проблемы с программным обеспечением.

У нас есть следующие направления деятельности нашей команды:

— администрирование учетных записей пользователей и почты;

— автоматизация настройки пользовательских систем (групповые политики, скрипты);

— автоматизация развертывания программного обеспечения;

— мониторинг состояния оборудования и сервисов;

— работа со средствами резервного копирования и восстановления данных;

— обеспечение информационной безопасности наших систем;

— обеспечение сетевой доступности наших сервисов и удалённых объектов по vpn;

— технологии виртуализации и кластеризации серверов и сервисов;

— ip-телефония (Asterisk).

• Высшее образование (можно не по профилю). Опыт установки и настройки программного обеспечения и офисной техники, навыки по ремонту компьютерной техники.

Наличие опыта работы с Active Directory и групповыми политиками, понимание принципов работы компьютерных сетей и протоколов TCP/IP, приветствуется опыт работы с операционными системами семейства Linux, а также навыки создания скриптов на powershell или других языках программирования.

Желаемые навыки кандидатов:

— иметь опыт работы на должности с аналогичными функциональными обязанностями;

— иметь опыт автоматизации задач;

— понимать принципы маршрутизации в Ethernet-сетях;

— быть ответственным и добросовестно выполнять свою работу;

— владеть английским языком на уровне чтения технической документации.

Если есть опыт работы хотя бы по 2−3 направлениям из перечисленных выше — это уже повод поговорить, обсудить возможные функциональные обязанности. Всё подскажем и расскажем, как новичку, так и профессионалу найдём задачи под вашу квалификацию.

Условия

• работа в крупной, стабильной и развивающейся компании;
  • высокая заработная плата, ежемесячная премия,
  • корпоративная мобильная связь;
  • собственный тренажерный зал и закрытая парковка на территории офисного комплекса;
  • стабильная зарплата с полным социальным пакетом и оформлением по трудовому законодательству;
  • приобретение ценного профессионального опыта при решении нестандартных и сложных задач;
  • рост заработной платы по мере повышения профессионального опыта.