Инженер сопровождения платформ контейнеризации (SberInfra)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: СБЕР
Екатеринбург

Наша команда работает над инфраструктурным развитием Сбера. Мы формируем готовые инфраструктурные решения, работаем с системами хранения данных, серверными мощностями, виртуальными машинами и системным ПО для них.

Мы превращаем технологии в ценность для наших клиентов, используем инновационные решения, предоставляя качественный сервис и надежную поддержку.

Наша платформа основана на базе OpenSource продуктов, управляет вычислительными ресурсами OpenStack/VMware и дает возможность получать готовый k8s за несколько минут по моделям IaaS и PaaS нашим клиентам.

Если ты хочешь вместе с нами создавать лучшие продукты для клиентов Сбера, присоединяйся к команде.

Тебе предстоит

• Администрирование и сопровождение облачной платформы Банка в соответствии с принципами ITIL
  • Управление операционными мощностями, развертывание новых контуров, управление конфигурацией платформы и доступами
  • Исполнение релизного цикла ПО платформы Частного облака, автоматизация процессов управления жизненного цикла. Сопровождение циклов тестирования и вывод в промышленную эксплуатацию ПО платформы
  • Обеспечение требуемого уровня надежности и отказоустойчивости платформы
  • Обработка запросов клиентов платформы, участие в решении инцидентов, взаимодействие со смежными подразделениями для привлечения расширенных компетенций
  • Выполнение регламентных работ, направленных на предотвращение угроз деградации/прерывания сервисов
  • Автоматизация процессов сопровождения облачной платформы
  • Работа с дефектами/системой багтрекинга, взаимодействие с разработчиками платформы и смежными подразделениями
  • Участие в проектах по развитию облачной платформы Банка
  • Ведение технической документации

Мы хотим видеть у тебя

• Знание и опыт работы с контейнерной изоляцией (Docker, Kubernetes, OpenShift) или большое желание научиться
  • Уверенные практические знания Linux на уровне администратора
  • Знание и опыт использования инструментов автоматизации административных задач Ansible, Jenkins
  • Знание и опыт работы c платформами виртуализации (VMWare, OpenStack)
  • Понимание принципов IaaS, PaaS, IaaC
  • Опыт работы с системами мониторинга Zabbix, Grafana, настройка Dashboard
  • Опыт использования автоматизации развертывания инфраструктуры

Мы предлагаем

• Работу в офисе «Технохаб» (Розы Люксембург, 56а)
  • Стабильный оклад и социальную поддержку сотрудников
  • Расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • Ипотека выгоднее на 4 п.п. и льготные условия кредитования для каждого сотрудника
  • Бесплатную подписку СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Сбер Маркет, Delivery Club, Самокат, Сбер Еаптека и других
  • Корпоративную пенсионную программу
  • Корпоративное обучение за счет компании
  • Реферальную программу для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • Корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры
  • Мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы