Системный\Бизнес аналитик (финансы)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: ВсеИнструменты.ру

Ви.Тех — аккредитованная ИТ компания.

Мы создаем решения для крупнейшей e-commеrce компании в России — ВсеИнструменты.ру.

«ВсеИнструменты.ру» — крупнейший интернет-магазин по продаже товаров для дома, дачи, строительства и ремонта.

Сегодня за нашими плечами 17 лет развития, роста и результата. Наша команда — это более 10 тысяч сотрудников. Благодаря им, мы входим в ТОП-3 DIY-сетей РФ (по версии Инфолайн) и занимаем 8 место среди интернет-магазинов России (Data Insight). Также мы входим в ТОП-30 рейтинга «Лучших работодателей России» (крупнейшие компании).

Вакансия открыта в отделе автоматизации финансовой дирекции. Это финансовые сервисы оперативного контура — чеки, оплаты, интеграция с кассовым ПО + десктопное приложение на Go (2% от общего пула).В команде уже работают 2 аналитика, в связи с развитием команды ищем еще 1 аналитика.

Что предстоит делать:

• Собирать и анализировать требования внутренних заказчиков на доработку систем;
  • Описывать/ моделировать процессы As-Is/To-Be;
  • Предлагать и описывать оптимальные решения с точки зрения архитектуры и бизнеса;
  • Формировать требования/ принимать участие в проектировании интеграций, осуществлять согласование с архитектором и командой разработки;
  • Принимать участие в проектировании модели данных;
  • Выполнять постановку задач на разработку;
  • Формировать/систематизировать документацию по проекту (спецификации, ТЗ, UseCase, протоколы).

Что для этого нужно:

• Опыт формирования технических заданий на разработку (ТЗ);
  • Опыт сбора и формализации функциональных, нефункциональных, бизнес требований (ФТ, НФТ, БТ);
  • Навыки моделирования в нотациях BMPN или UML;
  • Работа с базами данных (mysql, postgresql) — SQL на уровне (select, join);
  • Опыт работы с API, REST JSON, gRPC, kafka;
  • Понимание принципов микросервисной архитектуры;
  • Опыт и навыки работы с бизнес-заказчиком;
  • Опыт анализа бизнес-процессов, описания сценариев использования;
  • Опыт исследования систем;
  • Опыт оценки эффекта от внедрения/изменения функционала;
  • Описание процессов as is и to be как точки зрения бизнеса, так и системы;
  • Опыт сбора метрик.

• Для тебя есть система грейдов, индивидуальные планы развития, митапы, конференции, обучение в корпоративном университете, MBA, современная библиотека, обмен опытом с коллегами и др. Мы «за» открытость и даём подробную обратную связь каждому;
  • Полностью белую заработную плату, также в том числе на удаленке есть корпоративный ДМС и компенсация спорта 70% на годовой абонемент;
  • Дружелюбную атмосферу и открытость новым идеям. Коллеги общаются, обмениваются опытом и создают клубы по интересам. Здесь каждый может предложить свою идею и сформировать команду для реализации;
  • Мы не только даем возможность развиваться, но и делаем людей счастливыми — держим высокий показатель удовлетворенности сотрудников (eNPS). Этому способствуют внутрикорпоративные мероприятия и тимбилдинги;
  • Полностью удаленный формат работы.