Бизнес/системный аналитик

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Мастерская Цифровых Решений
Волгоградский проспект 42
Мы — Мастерская Цифровых Решений, команда, которая создает умные IT-инструменты для комплексного решения задач в сфере электроэнергетики. В данный момент наша команда разрабатывает четыре продукта, автоматизирующих процессы участников рынка электроэнергетики: энергетиков, строителей и проектировщиков. Мы являемся резидентами Технополиса и Сколково

Сегодня мы активно масштабируемся, расширяем наши приоритетные направления — заказную и продуктовую разработку, в связи с чем ищем в наш новый отдел Бизнес и Системных аналитиков.

Кроме интересных задач и инновационных продуктов, мы готовы предложить понятную систему роста внутри компании, удобный формат работы, развитие личной экспертизы и поддержку в реализации перспективных идей.

Задачи, которые предстоит решать:
  • Выявление, согласование, документирование требований к программным продуктам компании;
  • постановка задач разработчикам;

• использование/восстановление бизнес требований к информационным системам, «маппинг» бизнес-требований к ИС на элементы и объекты системы;

• моделирование и согласование автоматизируемых процессов;

• разработка базы данных, модели информационного взаимодействия продуктов компании с внешними системами и сервисами на концептуальном, логическом и физическом уровнях.

Кого мы ищем:
  • Знание международных стандартов (SWEBOK, BABOK, CBOK, PMBOK, ITIL) и ГОСТ (ГОСТ 34, ГОСТ 19)

• понимание инженерии требований, жизненного цикла требований;

• умение делать макеты графических интерфейсов;

• умение моделировать, оптимизировать, документировать процессы (BPMN, EPC, IDEF);

• умение создавать базы данных на концептуальном логическом уровне (ERD, диаграмма классов);

• опыт в составлении и защите спецификаций требований на разработку ПО (функциональные требования, нефункциональные требования), разработке технических заданий;

• умение работать с большим количеством стейкхолдеров, умение извлекать и согласовывать требования, наличие богатого опыта взаимодействия с разработчиками-программистами;

• знание основ архитектуры ПО, объектно-ориентированного подхода в программировании;

• знание основ архитектуры данных и интеграции информационных систем (файловый обмен, API, брокеры, шины и пр.).

На позицию Системного аналитика дополнительно ожидаем навыки:
  • опыт работы в реляционных СУБД, хороше знание SQL, знание no SQL систем;
  • опыт в разработке UML-диаграмм;
  • знание шаблонов и паттернов архитектуры ПО (монолиты, микросервисы, распределенные архитектуры); понимание как устроена frontend-часть, web- приложения; понимание как устроено взаимодействие с backend;
  • знание стека XML/XSD|WSDL;
  • опыт в проектировании информационного взаимодействия между системами.
  • опыт в разработке, документировании API (REST, SOAP), сервисов/микросервисов;
  • знание способов аутентификации, принципов логирования, безопасности ИС.
​​​​​​​​​​​​Личностные качества:
  • нацеленность на результат;
  • развитые навыки эффективной коммуникации;
  • организованность;
  • системное мышление.
  • Конкурентный уровень дохода, который обсуждается с финальным кандидатом.
  • Стабильность (официальное трудоустройство, профессиональное обучение и карьерный рост).
  • Лояльное руководство, готовое делиться опытом, легкий в общении коллектив.
  • Обучение/повышение квалификации за счет Компании.
  • Корпоративные мероприятия.
  • Годовой абонемент в фитнес-клуб, выходной в день рождения, отсутствие строгого дресс-кода.
  • Комфортабельный офис рядом со ст. м. Текстильщики Б. Ц. «Технополис».

Ждем Вас в нашей команде!
Если мы не ответили Вам в течение 7 дней, значит мы сохранили Ваше резюме в нашей базе кандидатов. Возможно, у нас появится позиция, для которой Вы будете подходящим кандидатом.