DevOps - инженер

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Стеллар

Stellar — российская FinTech компания, ведущий разработчик цифровых решений

Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений в FinTech. Среди наших заказчиков — крупнейшие игроки ключевых отраслей экономики: государственные и финансовые компании.

С помощью Stellar они проводят цифровые трасформации и реализуют высокотехнологичные проекты: выстраивают бизнес — процессы, улучшают сервис и повышают продажи.

Мы находимся в поиске опытного DevOps — инженера на проект одного из крупнейших банков России.

Мы ожидаем, что вы:

• Имеете опыт администрирования Linux не менее 3−5лет;
  • Контейнеризация:
    • Опыт работы не менее 1−3х лет;
    • Понимание оптимизации процесса сборки;
    • Понимание механизма работы и навыков работы с механизмами Cgroups & Namespaces.
  • Оркестрация:
    • Опыт работы с Kubernetes не менее года;
    • Умение самостоятельно разбираться с проблемами запуска, оптимизации, роутинга ПО в Kubernetes;
    • Уверенные знания Helm, написание чартов, правка существующих.
  • CI/CD:
    • Решение проблем на Windows серверов;
    • Опыт имплементации CI & CD конвейеров;
    • Опыт имплементации CI/CD процессов разработки Android, iOS;
    • Уверенные знания Git и стратегий для реализации их в процессах разработки (оптимизации текущих процессов);
    • Понимание принципов TDD и Пирамиды тестирования;
    • Опыт работы с Nexus (понимать как работают proxy репозитории);
    • Опыт работы с MS SQL (работа с хранимыми процедурами, настройка интеграций, отладка выполнения скриптов, бэкапы);
    • Уверенные знания Ansible, практический опыт работы и внедрения с CI/CD процессы, умение писать роли;
    • Умение писать скрипты на Bash и PowerShell.

• Удаленка: работу из дома в 40 городах (на территории РФ), из офиса в Москва-Сити или оплачиваемого коворкинга;

• Деньги: белую ЗП, всегда в рынке, оформление ТК РФ;

• Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;

• Поддержка: ИТ-отсрочку и HR / юридические консультации 24/7;

• Культура: прозрачные процессы и открытую коммуникацию;

• Мощное железо: работу на лучших компах, мы не логируем время, у нас фокус на доверии и результате;

• ДМС: твое лечение за счет компании;

• Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру;

• Личный бренд: выступления на конференциях, митапах, написание статей;

• Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;

• Движ: вечеринки оффлайн и онлайн, мерч, конкурсы и челленджи.

Ждём Ваших откликов!