Стажер / системный аналитик

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

Мы развиваем сервисы Единого Профиля Клиентов — физических лиц на новом поколении платформы Банка.

Наша цель — предоставить клиенту надежные, высокодоступные и масштабируемые сервисы, используя передовые техники построения облачных приложений; построить основу экосистемы Банка в части обработки клиентских данных.

Тебе предстоит:

• анализ бизнес-требований, подготовка системных требований для разработки;
  • проработка решений базовой архитектуры с командой разработки;

• описание API и протоколов;

• реализация некрупных задач по интеграции со сторонними сервисами;

• согласование требований с кибербезопасностью, владельцем продукта, заказчиком / методологами и аналитиками от смежных АС;

• постановка задач разработчикам;

• участие в поддержке процесса разработки и тестирования;

• проведение демонстрации разработанного функционала.

Мы ожидаем:

• знание теории написания документации: функциональных требований / нефункциональных требований / бизнес-требований / технических спецификаций на разработку;

• понимание протоколов (REST, SOAP) и контейнеров данных (XML/JSON, XSD/JSON Schema) для передачи информации между системами;

• понимание принципов построения реляционных СУБД;

• понимание и использование нотаций моделирования (BPMN, UML и т. д.).

• cтажировка 3−6 месяцев по 20−40ч в неделю с последующим переходом в штат;

• гибкое начало рабочего дня;

• удобный формат работы: офис, гибрид;

• работу в офисе комфорт-класса в 3-х минутах от м. Кутузовская;

• масштабный проект и продукт, который будут использовать более тысячи клиентов;

• работу с лучшими из IT индустрии, возможность внутреннего перемещения, корпоративное обучение за счет компании и курсы от СберУниверситета;
    мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы.

Присоединяйся к команде профессионалов, ориентированных на создание будущего!