Директор (проректор) по развитию

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Московский институт психоанализа
Кутузовский проспект 34с14
Более 6 лет

Московский институт психоанализа является одним из ведущих психолого-педагогических вузов России, который сохраняет академический подход в обучении, применяя при этом современные технологии в образовательном процессе. В нашем институте создается открытое образовательное, исследовательское, инновационное и просветительское пространство, влияющее на развитие личности и общества.

Мы гордимся нашими успехами и движемся вперед к новым достижениям, открываем новые горизонты, новые имена и направления развития!

В данный момент мы находимся в поиске кандидатов на роль Директора (Проректора) по развитию.

Подчинение: Ректору Московского института психоанализа

Основной функционал

• контроль реализации стратегии развития Московского института психоанализа на ближайшие 3−5 лет, управление процессом каскадирования стратегических целей на подразделения Института, формирование команды развития Института (из существующих и новых сотрудников);
  • контроль реализации существующих сетевых проектов МИП с другими учебными заведениями и организациями, поиск новых возможностей, запуск и развитие новых сетевых проектов с крупным корпоративным бизнесом и с другими учебными заведениями (высшее образование, дополнительное профессиональное образование, специальное профессиональное образование);
  • запуск и развитие новых специальных проектов и коллабораций, нацеленных на продвижение брэнда Института;
  • перезапуск направления международного сотрудничества Института;
  • управление внутренними стратегическими проектами Института (организация проектного офиса).

Мы ожидаем от успешного кандидата

• высшее образование, наличие ученой степени будет являться существенным преимуществом;
  • отличное знание рынка образовательных продуктов и современных трендов в области образования;
  • умение вести переговоры, налаживать и поддерживать долгосрочные и продуктивные партнерские отношения;
  • сильные организаторские навыки, умение управлять проектными командами (рабочими группами);
  • успешных опыт запуска и реализации сетевых образовательных программ, партнерских проектов и коллабораций;
  • проактивный подход, готовность предлагать и обосновывать собственные идеи, принимать решения и брать на себя полную ответственность за реализацию проектов.