Технический менеджер/владелец продукта [Команды переиспользуемых компонентов]

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: МТС
проспект Андропова 18к9

МТС Digital - единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

Мы в поисках технического менеджера/владельца продукта в платформу съема и процессинга данных инфраструктуры. Вашей основной задачей станет развитее платформы, которая включает в себя 4 продукта:
— стример ETL инструмент (интеграция и обработка в конструкторе);
— конструктор справочников;
— инструмент, позволяющий объединять приложения в единый интерфейс пользователя;
— приложение конфигурирования аналитической отчетности.

• Управлять развитием технологической платформы;
  • Управлять процессом создания продукта с прямым подчинением команд разработки;
  • Анализировать потребности заказчиков;
  • Формировать и тестировать гипотезы по развитию функционала платформы DSPP;
  • Защищать продуктовые инициативы по процессам компании.

Что мы ожидаем от вас:

• Опыт работы в роли менеджера продуктов или руководителя проектов от 3х лет;
  • Бэкграунд аналитика/архитектора/разработчика;
  • Понимание технологий и методологий разработки ПО;
  • Практический опыт формирования vision и roadmap B2B продукта;
  • Опыт взаимодействия с заказчиками, проведения интервью;
  • Навыки анализа функциональных и нефункциональных требований;
  • Знание методологий управления проектами;
  • Готовность вникать в технические решения и специфик.

Будет плюсом:

• Опыт работы с B2B продуктами/сервисами.

​​​​Что мы предлагаем:

• Собственную платформу MTS Ocean для получения ИТ-ресурсов, а это значит, что деплой, мониторинг, observability — не будут для вас проблемой, вы сможете сосредоточиться на фичах;
  • Профессиональные гильдии инженеров по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • Внутреннюю площадку TechTalks для обмена опытом, дискуссий, развития навыков самопрезентации;
  • Участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference!
  • Полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки.

А еще:

• Медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • Доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ;
  • Корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • Единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • Скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.