Главный кредитный аналитик

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: АБСОЛЮТ БАНК
Воронеж

Банк Абсолют входит в ТОП-10 лучших банков по индексу СXCI*.

Лидер по объему предоставленных гарантий по госконтрактам в сегменте до 10 млн рублей и топ-3 в сегменте до 50 млн рублей.

В связи с активным развитием нашего банка, мы расширяем команду в департаменте кредитного анализа корпоративных клиентов.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности контрагентов;

Подготовка заявок (материалов на кредитный комитет) корпоративного блока;

Знание нормативных актов ЦБ, регулирующих кредитную деятельность, в т.ч. 590-П, 611-П;

Навыки консолидации и составления аналитической отчетности;

Контроль соблюдения и согласование выполненных условий решений Кредитного комитета Банка.

Высшее образование (экономическое, финансовое, математическое);

Опыт работы в банках (корпоративное кредитование, МСБ) в должности кредитного аналитика (кредитный, финансовый анализ), риск-менеджера (оценка кредитных рисков по корпоративным клиентам банка, МСБ) желательно от двух лет;

Знание финансового и кредитного анализа;

Знание основ бухгалтерского учета на предприятиях (РСБУ), принципов консолидации отчетности.

Стабильный и прозрачный доход (фик.оклад + премия).

Индивидуальный подход к клиентам. Мы выстраиваем долгосрочное взаимодействие с бизнесом.

Работа в надежном банке с высокотехнологичными продуктами.

Расширенное ДМС (со стоматологией и обслуживанием в лучших клиниках города)

Специальные тарифы на партнерские программы: фитнес, путешествия, рестораны и т.д.

Дополнительные дни к отпуску;

Яркая корпоративная жизнь: бизнес-завтраки, обучение, волонтерство.

Корпоративные программы обучения (доступ к регулярным тренингам, вебинарам, бесплатным корпоративным библиотекам).