Копирайтер/автор статей IT-тематики

Работодатель: Веб-Агентство Текстерра
Орехово-Зуево
улица Ленина 99

О нас:

TexTerra — агентство комплексного интернет-маркетинга. На рынке мы с 2007 года. Наша основная специализация — привлечение целевой аудитории на сайт и повышение конверсии, а осуществляем мы это с помощью контент-маркетинга, контекстной рекламы, SMM и других инструментов.

Мы аккредитованы Минцифры Р. Ф. в качестве IT-компании.

Люди в компании — наш самый большой актив, и корпоративную культуру мы строим на развитии и сотрудничестве. Имея крепкую репутацию на рынке, мы предлагаем возможности для роста и развития. Вас ждут интересные задачи в меняющейся среде интернет-маркетинга и регулярные вызовы, преодолевая которые, вы будете расти вместе с нами.

Мы постоянно находимся в поисках новых авторов для внештатного сотрудничества.

Наши преимущества:

• Официальное сотрудничество. Мы работаем только с самозанятыми или ИП по договору. Это значит, что никаких проволочек с оплатой с нашей стороны не будет.
• Постоянный поток задач, прозрачная нагрузка в течение месяца. А значит — ожидаемый, предсказуемый заработок.
• Адекватная редактура. Объясним, чего в материале не хватает, подскажем, к кому лучше обратиться за экспертизой.
• Твердый дедлайн. Работаем по контент-плану, даем максимально быструю обратную связь.

• Регулярно писать статьи по следующим тематикам: Информационные системы и технологии, Базы данных, Информационная безопасность и т.д.
• Самостоятельно разобраться в теме, проверять факты и структурировать информацию.
• Писать в месяц 2−4 больших материала. Получится больше — отлично. Мы найдем, чем вас загрузить.

• Профильное образование или опыт работы в сфере информационных технологий, глубокие знания и экспертиза в области программирования, сетевых технологий, кибербезопасности и других IT-сфер.
• Умение быстро разбираться с нуля в сложных технических темах на концептуальном уровне.
• Способность писать тексты о сложных программных разработках как для широкой аудитории, так и для узких кругов профсообществ. Мы стараемся придерживаться инфостиля, поэтому важно, чтобы вы могли писать простым понятным языком.
• Желателен опыт написания статей для площадок формата vc, habr, cossa, любых профильных изданий.
• Обязательны грамотность и соблюдение дедлайнов.

Дополнительные знания и опыт, которые могут помочь:

• Опыт копирайтинга в сфере IT.
• Понимание принципов SEO и опыт работы с семантическим ядром.

Как откликнуться:

• При отклике ждём от вас пару строк в сопроводительном письме. Укажите ваши расценки / ожидания.
• Пожалуйста, приложите ссылку на портфолио к вашему резюме или сопроводительному письму.