Специалист по таможенному оформлению / Декларант

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Farcaster
улица Добролюбова 3с1

Компания «ФАРКАСТЕР» приветствует!

«Фаркастер» — транспортно-логистическая компания, которая является официальным таможенным представителем и владельцем склада временного хранения. Компания осуществляет свою деятельность с 2015 года. Опыт руководителей организации в сфере внешнеэкономической деятельности не менее 20 лет.

В своей работе с клиентами по вопросам таможенного оформления мы осуществляем комплексный подход: начиная от предварительного расчета «на коленке», до всесторонней и масштабной проработки возможности перемещения товарной партии через границу с использованием различных таможенных процедур. Осуществляем обеспечение документального сопровождения ввоза и вывоза товаров.

У нас открыта вакансия «Специалист по таможенному оформлению».

Обращаем Ваше внимание, компания ищет специалиста с опытом работы минимум от 1 года. Готовы предложить работу выпускникам профильных высших учебных заведений без опыта работы.

Заработная плата состоит из фиксированного оклада и бонусной части, которая зависит от качества и количества выполненной работы.

Задачи, которые предстоит осуществлять это полный цикл декларирования товаров от момента подачи ДТ до выпуска:

• расчет таможенных платежей;
  • проверка комплекта документов для таможенного декларирования товаров;
  • определение мер нетарифного регулирования;
  • определение кодов ТН ВЭД;
  • подготовка ответов на запросы таможенного органа.
Наши ожидания от кандидата:
  • образование высшее, профильное;

• опыт от 1 года в сфере ВЭД (таможенный представитель, транспортно-экспедиторская компания);

• знание таможенного законодательства, мер нетарифного регулирования, основных правил интерпретации, правил Инкотермс;
  • знание программного обеспечения СТМ (ВЭД-Декларант, ВЭД-инфо);
  • уверенный пользователь Microsoft Office (Word, Excel);
  • знание основ деловой переписки, ответственность, внимательность к деталям в работе, усидчивость, умение работать в условиях многозадачности.
У нас:
  • оформление согласно ТК РФ;
  • з/п от 100 000 руб.;
  • работа в комфортабельном офисе в БЦ «Бастион-Капитал» (рядом со ст м. Бутырская, ст. м. Дмитровская — 10 мин. пешком);
  • кураторство для успешного погружения в работу;
  • высокопрофессиональный дружный коллектив;
  • испытательный срок 2 месяца;
  • график работы 5/2 с 9 до 18 ч. с обед. перерывом;
  • корпоративные мероприятия (календарные праздники, тимбилдинги, дни рождения, подарки);
  • кофе-чай в неограниченном количестве на нашей уютной корпоративной кухне, фруктовые понедельники;
  • перспектива профессионального роста.

Откликайтесь! Мы ждем Вас!