Юрист в Управляющую компанию

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Новый Мир
Новосибирск
Красный проспект 220/6

В наших принципах — достойное качество домов и высокая скорость работ. Мы стремимся не только оправдывать, но и превосходить ожидания каждого клиента.

На данный момент мы находимся в поисках Юриста в Управляющую компанию.

Почему с нами стоит работать?

• Мы предлагаем работу в одной из крупнейших девелоперских компаний города, мы стабильно развиваемся на рынке уже более 20 лет;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Оборудованное рабочее место по линии метро (есть возможность выбора адреса рабочего места: Прибрежная 6 / Красный проспект 220/6);
  • Пятидневная рабочая неделя (пн-пт, 09:00—18:00);
  • Компетентный руководитель, приятный и дружный коллектив.

Что нужно делать:

• Представительство в судах общей юрисдикции;
  • Мониторинг изменений нормативно-правовых актов;
  • Подготовка ответов на письменные обращения граждан, государственных и контролирующих (надзорных) органов;
  • Правовое сопровождение организации и проведения общего собрания собственников;
  • Участие в собраниях собственников, подсчет голосов, оформление итогов;
  • Правовая экспертиза договоров водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, поставки горячей воды, дополнительных соглашений, подготовка протоколов разногласий, согласование условий договоров со структурными подразделениями;
  • Подготовка проектов договора управления многоквартирного дома;
  • Ведение претензионной работы, учет претензий, их рассмотрение, подготовка ответов;
  • Формирование позиции по административным делам, подготовка исковых заявлений, отзывов на исковые заявления (гражданское и арбитражное судопроизводство);
  • Представление интересов в государственных органов власти — Жилищная инспекция;
  • Консультации руководителей и сотрудников компании по возникающим юридическим вопросам;
  • Взыскание дебиторской задолженности в досудебном порядке;
  • Ведение претензионной работы;
  • Обзвон должников;
  • Формирование полного пакета документов для суда.

Требования к нашим кандидатам:

• Высшее/ среднее специальное юридическое образование;
  • Опытный пользователь ПК (ГИС ЖКХ, MS Word, MS Excel, Комфорт);
  • Опыт работы в Управляющей компании / Ресурсоснабжающей организации / ТСН / ЖСК;
  • Внимательность, ответственность, исполнительность.