Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: СОФТ БИЗНЕС РЕШЕНИЯ

О нас:

Мы — команда, которая делает лучший российский софт для международной логистики. Именно в нем просчитывается, сколько будут стоить товары на полках в Магните, Ленте, Пятерочке и т. д. Вакансия Аналитик — удаленная, не требует присутствия в офисе или у клиентов.

Сейчас меняются цепочки поставок товаров, и наш продукт становится максимально актуальным для планирования! Пример кейса, который решает продукт: нужно доставить 20 тонн товаров с фабрики Китая в Москву: груз затаривается в контейнер, едет на авто с фабрики до порта, грузится на судно, идет по морю до Владивостока, перегружается в порту, ставится на железную дорогу, доходит по ж\д до станции Подмосковье, растамаживается, перегружается в фуру, вывозится до склада в Москве, разделяется на партии, доставляется в магазин.

Все это обрастает большим кол-вом документов, связей, расходов, атрибутов. И нужно грамотно спланировать, чтоб на полке в магазине товар не подорожал вдвое, и прибыл точно в срок. ПО встраивается в IT-инфраструктуру заказчиков. Помимо основного большого продукта, есть ряд сервисов и задач на современном веб-стеке, включая разработку нового облачного приложения.

Наши клиенты: крупные логистические операторы, таможенные брокеры, торговые сети. Из наиболее известных: Магнит, РивГош, Евросиб и еще более 50.
Сейчас у нас ряд крупных и небольших проектов, много работы, мы масштабно развиваемся и хотим видеть в команде людей, которые помогают нам расти.

Что будет входить в задачи:

• сбор и анализ требований от Заказчика, согласование проектных решений с командой разработки;

• составление ТЗ и формулировка функциональных и технических (совместно с тех. командой) требований к продукту;

• Написание постановок задач команде разработчиков, заведение задач в Jira;

• проработка решений внутри команды;

• моделирование интерфейсов системы;

• анализ и оптимизация технической реализации существующего функционала.

• опыт работы в системной аналитике от двух лет;

• умение перевести технические и бизнес требования в полноценное ТЗ

• умение самостоятельно коммуницировать с заказчиком в рамках сбора требований и уточнения информации;

• аналитический склад ума, понимание принципов IT-архитектуры;

• знание и понимание процесса декомпозиции этапов на задачи;

• умение быстро вникать в сложный и нетривиальный продукт;

• желание и умение глубоко погружаться в предметную область;

• умение правильно формулировать свои мысли в задачи;

• понимание принципов общения с разработчиками и заказчиками;

• уровень оплаты труда обсуждаем, в зависимости от опыта и компетенций кандидата

• полностью удаленная работа;

• график: пятидневка, гибкое начало и конец рабочего дня (возможен гибридный график);

• минимум бюрократии и адекватное руководство.

• устройство по ТК РФ

• бонусы по этапам завершения проектов

• испытательный срок — 2−3 месяца (зависит от опыта и достигнутых результатов)