Начальник отдела внутрибанковских операций

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Сущёвская улица 27с1

Банк для меня:

• уверенность — мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне;
  • здоровье — мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов — тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году);
  • дополнительные полчаса сна (или даже больше) — за счет расположения офиса в 50 метрах от ст.м. Новослободская/Менделеевская (ул. Сущевская, д. 27, стр. 1).
  • время на себя и близких — при стандартном графике 5/2 с 9 до 18 по пятницам мы заканчиваем рабочий день в 16:45;
  • саморазвитие (24/7, если захотите) — для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills;
  • ЗОЖ — вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях.

Я для Банка:

• Участие в согласовании договоров по административно-хозяйственной и операционной деятельности Банка;
  • Участие в разработке внутрибанковских нормативных и методических документов по вопросам бухгалтерского учета имущества и хозяйственных операций;
  • Участие в рабочих группах по реализации мероприятий, направленных на оптимизацию действующих процессов;
  • Контроль платежных документов по перечислению денежных средств контрагентам банка, в соответствии с заключенными административно-хозяйственными договорами, а также внутренними регламентами банка;
  • Контроль операций по отражению в учете имущества банка в соответствии с действующим законодательством РФ, операций по расчетам с дебиторами и кредиторами по хозяйственной деятельности банка, операций по расчетам с подотчетными лицами банка;
  • Контроль операций по формированию и регулированием резервов на возможные потери по прочим финансово-хозяйственным операциям;
  • Участие в проведении сверки расчетов с контрагентами;
  • Контроль за составлением и участие в составлении обязательной отчетности, представляемой Отделом, во внутренние структурные подразделения банка и сторонние организации;
  • Участие в комиссии за сохранность имущества Банка, в проведении инвентаризации;
  • Формирование ответов на запросы внутренних структурных подразделений банка и внешних сторонних организаций: аудиторов, Банка России, налоговых органов и т.д.;
  • Участие в семинарах и образовательных мероприятиях.

Банк — это я, если есть:

• Образование Высшее, финансово-экономическое либо высшее непрофильное;
  • Специальность — Экономист;
  • Минимальный трудовой стаж по специальности — не менее 5 лет;

• Работник должен знать:

План счетов и правила ведения учета в кредитных организациях, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и иные нормативные документы Банка России и других контролирующих органов по вопросам организации бухгалтерского учета;

Правила хранения в электронном виде отдельных документов, связанных с оформлением бухгалтерских, расчетных и кассовых операций;

Положение Банка России о порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно неиспользуемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено, в кредитных организациях;

Положение Банка России о безналичных расчетах в РФ;

Положение Банка России о порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери;

Положение Банка России о порядке отражения на счетах бухгалтерского учета договоров аренды кредитными организациями;

Постановление Правительства Р. Ф. о классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы;

главы 21, 25 Налогового кодекса РФ;

порядок расчета подотчетных сумм (командировочных, представительских расходов и иных аналогичных расходов);

правила проведения инвентаризаций товарно-материальных

• Знание Diasoft, Диадок, Контур, СБИС