Инженер по IT-мониторингу

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: СБЕР
Самара

В команду управления развития транзакционного бизнеса ищем инженера по IT-мониторингу. Наша цель — разработка и поддержка надежного и качественного решения по мониторингу высоконагруженных IT-систем, которые позволяют нашим корпоративным клиентам строить успешный бизнес.

технологии, с которыми мы работаем:

Kubernetes, Istio Service Mesh, Springboot, Java, Rest, Groovy, JavaScript, Oracle, Postgresql, Jenkins, Kafka, Git, Nginx, Apache Nifi, Bash, Jira + confluence

что нужно делать:

• разрабатывать сервисы мониторинга и алгоритмы обработки данных.
  • настраивать разноплановые интеграции для мультиархитектурных систем с широким стеком
  • подключать к системам мониторинга продуктовые системы
  • конфигурировать неймспейсы в kubernetes и istio service mesh
  • проектировать процессорные группы в apache nifi
  • с помощью springboot разрабатывать приложения на java и деплоить в kubernetes.

нам точно стоит пообщаться, если:

• тебе интересны наши технологии и ты хочешь с ними работать
  • умеешь писать sql-запросы с использованием соединений и агрегирующих функций
  • знаешь основные принципы ООП, понимаешь определения объекта, класса, метода
  • умеешь работать с циклами и знаешь структуры данных
  • знаешь, что такое микросервисная архитектура, контейнеризация, springboot, apache nifi.

условия, которые мы предлагаем:

• стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • бесплатная подписка СберПрайм +, скидки на продукты компаний партнеров: СберМаркет, Самокат, Еаптека и другие
  • корпоративная пенсионная программа
  • корпоративное обучение
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить денежное вознаграждение.​​​​​​​