Тьютор-психолог в частную школу

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Языковой Центр Лексика
Бийск
улица Владимира Ленина 228

Старт работы август 2024.

Частная Школа «Взлёт» в Бийске — это место успешного старта детей, новый альтернативный формат обучения, школа-мечты.

Наши ценности:

• интерес к учёбе без принуждения;

• обучение через исследование и работу в группе;

• психологический комфорт;

• любовь к детям.

Мы открываем в нашей школе Службу тьюторского сопровождения, поэтому у вас есть возможность стать ее сооснователями вместе с нами.

КТО ТАКОЙ ТЬЮТОР В ШКОЛЕ ВЗЛЁТ?

Тьютор — это педагог или психолог, который индивидуально работает с запросами ребёнка, помогая ему освоить необходимые навыки для решения задач в учебном процессе и школьной жизни. Тьютор поддерживает в развитии самостоятельности, осознанности и умении рефлексировать, используя психологические, коучинговые и другие инструменты и подходы. Тьютор направляет ученика к самостоятельным решениям, помогая разобраться в себе, своих желаниях и мотивации к учёбе, восстанавливая интерес к жизни и поддерживая выбор. ТЬЮТОР — ЭТО ДРУГ И ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА НА СТОРОНЕ РЕБЕНКА.

Что предстоит делать:

• Ежедневное сопровождение обучающихся, соблюдение режима дня;
  • Коммуникация с детьми и их законными представителями, педагогами, педагогами-психологами, администрацией школы;
  • Наблюдение за физическим и эмоциональным состоянием ребенка, принятие мер по необходимости и привлечение соответствующих служб;
  • Проведение воспитательных мероприятий индивидуального и группового характера;
  • Работа над индивидуальной образовательной траекторией обручающегося;
  • Координация внутришкольных проектов ученика, группы учеников, класса;
  • Соблюдение правовых, нравственных и этических норм, требований профессиональной этики.

От нас: обучение профессии Тьютора «с нуля», поддержка.

От вас: чуткость, внимательность, желание развиваться в профессии, понимание важности и роли тьютора в жизни школы и учащегося.

• высшее образование, педагогическое или психологическое;
  • стрессоустойчивость;
  • готовность учиться и повышать квалификацию;
  • готовность работать с обратной связью, супервизиями;
  • понимание гуманистического подхода.

ВРЕМЯ РАБОТЫ С 08:15 ДО 16:30.