Test Engineer - 5G Core

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: YADRO
Нижний Новгород

R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Минске, есть собственное производство в Московской области (пос. Малаховка) и инновационное производство полного цикла в городе Дубна (ФАБ Дубна). На текущий момент нас уже более 4500 человек.

В связи с запуском нового продуктового направления, мы продолжаем активно расти и расширять команду. Ключевая цель нового телекоммуникационного направления — создание конкурентной линейки RAN-продуктов для мобильных сетей 4/5 поколения. В планах — не только разработка, но и производство телекоммуникационного оборудования на нашем уникальном заводе полного цикла YADRO FAB DUBNA.

Чем Вам предстоит заниматься:

• Анализ требований и технических решений с точки зрения тестирования;
  • Подготовка тестовой стратегии, разработка тестовых планов на новую функциональность для пакетного ядра стандарта 5G;
  • Ручное тестирование сценариев;
  • Разработка скриптов для автоматизации тестирования;
  • Анализ результатов тестирования и создание отчетов об ошибках.

Что мы ожидаем от будущего члена команды:

• Опыт в тестировании ПО от четырех лет;
  • Знание процесса разработки программного обеспечения;
  • Опыт анализа требований и написания по ним тестовых сценариев;
  • Опыт анализа логов;
  • Опыт написания баг репортов;
  • Опыт использования Unix/Linux (командная строка) от 1 года;
  • Знание сетей, базирующихся на TCP/IP (уровни моделей OSI, например);
  • Знание работы сетей мобильной связи;
  • Знание английского для работы с технической документацией.

Дополнительно приветствуем:

• Опыт работы с телекоммуникационными системами, сетями, мобильными сетями
  • Знание скриптовых языков (TTCN/Python, Shell, LUA, etc.);
  • Опыт работы с оборудованием (загрузка, отладка и тестирование ПО на реальном оборудовании, конфигурирование);
  • Опыт работы с системами версионного контроля (Git, BitBucket) и баг-трекинга (JIRA);
  • Опыт работы по Agile методологии.

Будем рады предложить Вам:

• Конкурентный уровень заработной платы (готовы по достоинству оценить ваши знания и опыт) + премирование по результатам работы;
  • Удаленный, гибридный или офисный формат работы в красивых и удобных офиса в Санкт-Петербурге, Москве или Нижнем Новгороде на нашей технике;
  • Программу поддержки инноваций: премии за научные достижения, публикацию статей, выступления на конференциях и регистрацию патентов;
  • Обучение и развитие: учебный портал с курсами и лекциями от внешних и внутренних экспертов, дополнительное профессиональное обучение, изучение английского, участие в конференциях;
  • Лекторий с выдающимися экспертами: инженерами, учеными и исследователями;
  • Заботу о здоровье: ДМС с первых дней работы, льготные условия страхования близких;
  • Поддержку в личных вопросах: консультации юристов, психологов, экспертов по ЗОЖ и управлению финансами.