Старший разработчик Python в команду DevOps

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Цитадель
Нижний Новгород
проспект Гагарина 50к9

Цитадель — российская инновационная аккредитованная IT-компания. Мы занимаемся разработкой комплексных решений СОРМ для сбора всех видов данных на сетях мобильных и фиксированных операторов связи: голосового трафика, трафика передачи данных, статистических данных и служебной информации.

Мы интенсивно растем, развиваемся и ищем новых специалистов в нашу команду!

Описание проекта:

Команда занимается разработкой средств автоматизации: деплоя и мониторинга, приёмки комплексов. Часть систем находится на поддержке, часть в разработке.

Основным языком разработки является Python 3. Разработка ведётся под ОС Linux: желательно отличное знание системы, продукты зависимы от версии ОС и hardware. Часть средств деплоя написана с использованием Ansible. Система мониторинга умеет предсказывать состояния программного комплекса с использованием TensorFlow. Приветствуется знание ООП, асинхронного программирования, многопоточности.

Что мы ждем от Вас:

• Уверенное знание языка Python 3. x;
  • Опыт разработки многопоточных высоконагруженных приложений под Linux;
  • Опыт профилирования и отладки приложений;
  • Написание скриптов автоматизации и работа с системами управления конфигурациями (Ansible);
  • Понимание принципов работы основных подсистем ядра GNU/Linux и умение диагностировать неисправности;
  • Знание классических алгоритмов и структур данных;
  • Опыт работы с системами виртуализации (Proxmox, KVM) и контейнеризации (Docker).

Будет плюсом:

• Понимание методологии DevOps, IaC;
  • Опыт работы с мониторингом с помощью Prometheus, Grafana, Zabbix;
  • Понимание принципов построения отказоустойчивых сервисов;
  • Умение работать с системами контроля версий (git);
  • Понимание принципа работы компьютерных сетей и информационной безопасности;
  • Опыт администрирования и настройки GNU/Linux (Ubuntu, Debian).

Подробнее о компании «Цитадель» Вы можете узнать по ссылкам: