Научный сотрудник в подразделение «Центр междисциплинарных фундаментальных исследований»

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики

Срок работы: 1 год с возможностью продления на второй.

Мы, Высшая школа экономики — один из крупнейших университетов России, ведущий центр образования, научных исследований и разработок. Сегодня в Вышке учится более 47 000 студентов и аспирантов, работает более 7000 преподавателей, ученых и административных сотрудников.

В настоящее время у нас открыт конкурс Программы привлечения российских постдоков. В рамках конкурса открыта вакансия постдока (научного сотрудника) в подразделение «Центр междисциплинарных фундаментальных исследований».

Название проекта: Исследования психического здоровья: поведенческие и нейрофизиологические основы.

Цель проекта: Исследование психофизиологических особенностей и эмоционального благополучия лиц с пограничными состояниями.

Задачи в рамках проекта:

• Проведение психологических и психофизиологических (ЭЭГ, полиграфия) исследований эмоциональных состояний (регуляция эмоций, стресс, тревожность, депрессия и т. д.).

• Выявление психофизиологических маркеров различных эмоциональных состояний.

• Поиск электрофизиологических маркеров состояний, обусловливающих эмоциональное неблагополучие (в частности, тревожность, депрессию и т. д.).

Что мы ждем от успешных кандидатов на данную должность:

• Ученая степень (Ученая степень кандидата наук, успешная защита кандидатской диссертации, степень PhD).

• Наличие публикаций в изданиях из списка «Скопус».

• Желателен опыт исследования эмоциональных состояний с помощью чисто психологических или психофизиологических методов.

• Желателен опыт применения психофизиологических методов (ЭЭГ, полиграфия).

• Преимуществом может выступить опыт в прикладной психологии (консультирование, психология труда, образование…).

• Доступ к психофизиологическому оборудованию.

• Работа в историческом центре Санкт-Петербурга.

• Наличие оборудованного рабочего места в университете.

• Доступ к информационным ресурсам, базам данных и электронным подпискам НИУ ВШЭ.

• Участие в научных и образовательных мероприятиях и программах НИУ ВШЭ для научного продвижения и развития карьеры.

• Работа с известными специалистами в предметной области в международном и междисциплинарном исследовательском коллективе.

• Участие в программах академической мобильности и повышения квалификации НИУ ВШЭ.