Журналист-копирайтер

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Business Speech

Привет!

Если умеешь писать тексты, которые цепляют аудиторию, любишь интересные задачи и ищешь увлекательную работу в копирайтинге — ты нашел то, что искал. Вместе с нами ты познаешь мир когнитивных навыков, межличностной (и не только) коммуникации, противодействия манипуляциям, аргументации и консалтинга в бизнес-обучении.

Кто мы?

Business Speech — профессионалы консалтинга в бизнес-обучении! Можно наблюдать со стороны и завидовать, но лучше — присоединиться к нам! Мы специализируется на обучении и консалтинговых услугах в коммуникации.

Чем занимаемся?

Консалтинг, обучение и научные исследования, посвященные развитию мягких и когнитивных навыков у бизнес-аудитории.

Наша цель — сделать бизнес-обучение эффективным, научнообоснованным и вовлекающим, помогать компаниям развить у сотрудников коммуникативные и когнитивные компетенции.

Наши продукты трансформируют бизнес-обучение: мы делаем его увлекательным, понятным и интересным.

В Business Speech работают специалисты, каждый из которых — эксперт в своей сфере: психологи, философы, телерадиоведущие, журналисты, предприниматели, коучи и бизнес-тренеры.

Что будет нужно делать?

— Писать два-три небольших текста в день об инструментах и техниках межличностной коммуникации, публичных выступлениях и критическом мышлении.

— Брать комментарии и интервью у экспертов компании.

— Расшифровывать и преобразовывать голосовые сообщения в тексты.

— Вычитывать материалы, находить в них опечатки и недочеты, а затем оперативно их устранять.

— Работать в команде с дизайнером для создания гармоничных и эффективных материалов.

— Осуществлять мониторинг публикуемых материалов.

— Взаимодействовать с сообществами в социальных сетях и адаптировать материалы под разные социальные платформы.

— Генерить креативные идеи в разных направлениях: от подводок и мемов до спецпроектов.

— Проверять тексты на наличие грамматических, стилистических и пунктуационных ошибок, а также корректировать их.

— Публиковать материалы в социальных сетях и на сайте компании.

— Анализировать отзывы пользователей для улучшения качества контента.

Какие требования?

В нашем понимании, ты:

— Умеешь писать и адаптировать материалы для различных социальных платформ (VK, Дзен, VC, Telegram, сайты).

— Знаешь правила русского языка и умеешь их применять.

— Любишь узнавать новую информацию, осваивать навыки и писать об этом.

— Читаешь описание вакансии и выполняешь тестовое задание.

— Находишь ошибки во всем, что написано выше.

— Направляешь их описание нам вместе с парочкой примеров своих работ.

— Работаешь у нас, наслаждаешься жизнью и прекрасным коллективом.