Начальник отдела продаж

Работодатель: Siberian Green
от 120000 до 240000 RUR
Профсоюзная улица 76
Более 6 лет

ООО «Бэст Вэлью Органик» (торговые марки Siberian Green, Golden Mountains, Value Organic и др.) — это динамично развивающаяся производственная компания из Сибири. Мы специализируемся на изготовлении БАДов и натуральных продуктов питания, используя высококачественное природное сырье из Горного Алтая. Мы успешно реализуем нашу продукцию на рынках западных стран, включая США, Канаду, Великобританию, Францию и Австралию, и продаем через международные маркетплейсы в более чем 130 странах, охватывающих более 2 миллиардов человек.

В настоящее время перед нашей компанией стоит стратегическая задача — выйти на рынок офлайн-продаж в России, а также в соседних странах. Мы планируем работать с торговыми сетями, фармдистрибьюторами, аптеками и клиентами на услуги контрактного производства, чтобы обеспечить присутствие нашей продукции на полках магазинов и аптек по всей стране. Так как наша продукция представляет собой качественные биологически активные добавки и продукты питания, она позиционируется в сегменте выше среднего и премиальном.

Мы ищем профессионала, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ, который возглавит этот процесс и поможет нам успешно выйти на новые рынки!

Почему это интересно:

• Создание с нуля: У вас будет возможность выстроить отдел офлайн-продаж с нуля, работая в рамках ограниченного бюджета, и развивать его по своему видению.
  • Влияние на стратегию: Вы будете формировать и реализовывать стратегии выхода на рынок офлайн-продаж, напрямую влияя на успех компании.
  • Профессиональное развитие: У нас динамичная среда, где сложные задачи и рынок будут стимулировать ваше развитие и обучение.
  • Инновации и рост: Мы поощряем инновации и стремимся к совершенствованию наших процессов и продуктов.

Что вы будете делать:

• Развивать и управлять сетью дистрибьюторов и розничных точек продаж: Вы будете искать новых потенциальных партнеров и дистрибьюторов, устанавливать и поддерживать партнерские отношения с ключевыми дистрибьюторами, аптечными и розничными продуктовыми сетями
  • Управлять продажами и обслуживанием клиентов: Вы будете координировать работу торговых агентов и менеджеров по продажам, обрабатывать заказы и решать возникающие вопросы и проблемы клиентов
  • Маркетинговая поддержка продаж: Вы будете готовить и проводить рекламные и маркетинговые кампании на местах сбыта, а также проводить мероприятия по продвижению бренда и продукции компании в точках продаж
  • Организовывать процесс обучения персонала аптек и дистрибьюторов: Вы будете проводить обучающие программы для провизоров и дистрибьюторов о продукции компании, а также поддерживать и обучать персонал по продажам и клиентскому обслуживанию
  • Анализировать рынок и конкурентную среду: Вы будете проводить анализ рынка и конкурентов в отношении цен, ассортимента и маркетинговых акций, а также оценивать эффективность текущих стратегий и вырабатывать рекомендации по их улучшению.
  • Отчетность и анализ результатов: Вы будете составлять отчеты о продажах, выполнении планов и достижении целей, а также анализировать эффективность продаж и работы сети дистрибьюторов и точек продаж.

Кого мы ищем:

• Опытного специалиста в сфере продаж: Вы обладаете более чем 6-ти летним опытом в области продаж, включая минимум 3 года успешной работы в секторе фармацевтики (безрецептурные препараты / OTC) или дистрибуции биологически активных добавок. Опыт работы на рынке БАД и/или фарминдустрии является обязательным. Ваш профессиональный путь демонстрирует глубокие знания и практические навыки как в эффективном управлении и расширении клиентской базы, особенно в условиях высококонкурентной отрасли, так в знание рынка БАД
  • Стратегического мыслителя: Вы способны разрабатывать и внедрять комплексные стратегии продаж, ориентированные на развитие дистрибьюторской сети, розничных точек продаж и других каналов.
  • Эффективного коммуникатора: Вы обладаете отличными навыками ведения переговоров и умеете устанавливать и поддерживать партнерские отношения с ключевыми дистрибьюторами, розничными точками продаж и клиентами.
  • Аналитически настроенного: Вы способны проводить анализ рынка, конкурентной среды и продаж для выработки эффективных стратегий и улучшения текущих процессов.
  • Маркетингово подкованного: У вас есть опыт работы с маркетинговыми кампаниями и вы умеете поддерживать продажи с помощью рекламных и промо-акций на местах сбыта.
  • Организованного: Вы умеете координировать работу торговых агентов, менеджеров по продажам, а также организовывать и проводить обучение для персонала магазинов и дистрибьюторов
  • Результативного: Вы ориентированы на достижение целей, способны управлять продажами и клиентским обслуживанием, а также проводить анализ эффективности продаж и работы сети дистрибьюторов и точек продаж
  • Проактивного и самостоятельного: Вы готовы строить работу отдела с нуля, начиная самостоятельно, и, добившись первых результатов, формировать свою команду. Вы расцветаете в динамично меняющейся среде, адаптируетесь к новым условиям и всегда готовы к новым вызовам
  • Современного: Если вы знаете и умеете пользоваться ChatGPT и/или Midjourney, то это будет являться преимуществом

• Создание с нуля: У вас будет возможность выстроить отдел офлайн продаж с нуля и развивать его по своему видению.
  • Влияние на бизнес: У вас будет возможность влиять на стратегию компании и её присутствие на офлайн рынке.
  • Шанс на карьерный рост: Вы будете играть ключевую роль в создании и управлении отделом офлайн продаж с нуля, что является идеальной платформой для демонстрации вашего профессионального потенциала и амбиций.
  • Динамичная среда: У нас динамичная среда, которая постоянно стимулирует к обучению и совершенствованию.
  • Дружный коллектив: Мы поддерживаем друг друга и ценим командную работу.
  • Конкурентное вознаграждение: Мы предлагаем конкурентоспособную зарплату и систему бонусов, отражающих ваш вклад в успех компании.

Если вы готовы к новым вызовам и хотите стать частью нашей команды, откликайтесь на вакансию и давайте расти вместе!