Эксперт по информационной безопасности, DevSecOps

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

На сегодняшний день трудно представить какой-либо большой бизнес без сплочённой и компетентной команды информационной безопасности. Ozon не исключение.

Сейчас мы находимся в поиске нового коллеги в команду Продуктовой безопасности, который пополнит уже существующую команду и будет участвовать в процессах безопасной разработки.

Вам предстоит:

• Разрабатывать и реализовывать механизмы обеспечения информационной безопасности в Kubernetes и Docker;
  • Проводить аудиты безопасности систем на базе Kubernetes, а также CI/CD и иных платформенных решений в области доставки кода;
  • Развивать направления безопасности контейнерных сред (внедрение новых решений, практик, требований);
  • Выстраивать защиту от основных угроз для контейнерных сред (OWASP TOP 10 Kubernetes/Docker).

Мы ожидаем:

• Практический опыт исследования проблем безопасности k8s, CI/CD;
  • Знание принципов безопасной разработки ПО и основных этапов разработки программного обеспечения;
  • Знание на базовом уровне одного из языков программирования (Python, Go);
  • Понимание принципов работы SAST, DAST, SCA и критериев для формирования SBOM файлов;
  • Понимание механизмов работы современных веб-приложений;
  • Понимание механизмов cgroups, capabilities, SELinux, AppArmor;
  • Опыт работы с Policy engine (Gatekeeper/Kyverno) и написание собственных политик;
  • Понимание механизмов cgroups, capabilities, SELinux, AppArmor.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce;
  • Свободу действий в принятии решений;
  • Достойный уровень заработной платы;
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся;
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.