Системный аналитик

Работодатель: Neo Stack Technology
Томск
улица Пушкина 75

О компании и команде:

NST — это аккредитованная IT-компания из Томска c крупными проектами, сильной командой и дружной атмосферой. Мы занимаемся разработкой уже более 13 лет, имеем свои продукты, занимаемся заказной разработкой, развиваемся в разных сферах и осваиваем новые рынки. Также мы предоставляем услуги по цифровизации, автоматизации бизнес-процессов, IT-консалтингу.

Наша компания постоянно растет и развивается и именно поэтому мы предлагаем стать ее частью!

Мы ждем от тебя:

• Опыт работы системным аналитиком от года;

• Опыт работы с большими проектами от 6 месяцев;

• Понимание принципов и использование нотаций BPMN, UML, IDEF;

• Навык написания бэклогов и оценки трудоемкости и приоритизации задач;

• Понимание форматов json, xml и опыт создания артефактов с их использованием;

• Знание основных видов взаимодействия информационных систем и способов интеграции;

• Опыт ведения задач в Jira и базы знаний в Confluence или в аналогичных решениях;

• Понимание процесса разработки информационных систем (в т.ч. гибкие методологии);

• Опыт работы с БД, проектирование БД, знание SQL;

• Навыки проектирования пользовательских интерфейсов (Figma);

• Опыт проектирования REST API;

• Навыки сбора, формирования, описания функциональных и нефункциональных требований (User Story, Use Case);

• Навыки управления требованиями и сопровождения команды разработки;

• Навыки написания проектной документации (ТЗ, ПЗ, пользовательская документация);

• Опыт самостоятельной работы и решения комплексных и нетипичных задач;

• Умение четко структурировать тезисы, приводить аргументы, оценивать риски и возможности;

• Умение доводить до логического завершения задачи;

• Умение анализировать возникающие проблемы, докопаться до сути и решать корневую проблему.

Будет плюсом:

• Уровень английского языка B1 и выше;

• Опыт работы с пресейлами и составления/презентации ТКП;

• Опыт наставничества/онбординга младших специалистов (аналитиков);

• Опыт работы одновременно в нескольких проектах;

• Профильное высшее образование (Бизнес-аналитика, Системная аналитика, Программная инженерия, Цифровая аналитика, Бизнес-информатика т.д.);

• Умение презентовать систему заказчику, опыт подготовки сценариев показа системы.

Твои обязанности:

• Осуществление взаимодействия с заказчиком и командой разработки с целью сбора, анализа и фиксирования требований к продукту;

• Сбор информации, необходимой для проектирования и решения аналитических задач;

• Поиск и определение подходов к решению задачи и способов реализации бизнес-задач и интеграций;

• Разработка архитектурно-технологических решений и прочей документации, согласно выявленным требованиям;

• Обеспечение интеграционного взаимодействия систем, подготовка документации по интеграциям

• Прототипирование интерфейсов

• Подготовка проектной документации по описанию сущностей, взаимосвязей и процессов предметной области, диаграмм, проектных решений, функциональных спецификаций, API;

• Участие в разработке/согласовании ТЗ/ЧТЗ, проектных решений разрабатываемого/внедряемого программного обеспечения;

• Постановка задач, декомпозицией требований для команды разработки;

• Участие в приемо-сдаточных испытаниях для заказчика, подготовкой соответствующей документации;

• Поддержание в актуальном состоянии документации на информационные системы;

• Участие в процессах оценки трудозатрат и планирования работ;

• Участие в предпроектных процессах (пресейл);

• Проведение демонстрации системы заказчику.

Условия работы:

• Вознаграждение в зависимости от твоего опыта

• Официальное оформление по ТК

• Гибкое начало рабочего дня (с 8:30 до 11:00) с 40-часовой рабочей неделей

• Гибридный формат работы

• Отлаженный процесс производства ПО (Agile, выделенные аналитики и тестировщики в штате)

• Компенсации занятий спортом и стоматологических услуг

• Уютный офис с отдельной кухней, зоной для спорта, конференц-залом и оснащенными переговорными

• Чай/кофе, быстрые завтраки и свежие фрукты от компании

• До 6 часов рабочего времени для саморазвития и личных проектов в месяц

Что ещё тебя ждёт:

• Возможность профессионального развития и карьерного роста: мы даем возможность раскрыться и проявить инициативу, а так же у нас есть корпоративная библиотека, ревью, тех. срезы и аттестации, оплата участия в IT-мероприятиях

• Возможность делиться экспертизой: мы проводим внутренние митапы, шарим знания, развиваем наставничество

• Корпоративный учитель английского языка

• Страхование от клещевого энцефалита

• Работа в дружном коллективе профессионалов, где в любой момент тебе помогут с любым вопросом