Специалист бэк-офиса

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: НФК-Сбережения
Чебоксары
проспект Максима Горького 5к2

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ АО «НФК-СБЕРЕЖЕНИЯ» более 20 лет работает на российском финансовом рынке, имеет все необходимые лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг и предлагает своим клиентам доступ к финансовым рынкам на всей территории Российской Федерации.

Мы убеждены, что в основе любой инвестиционной стратегии должны лежать принципы сохранения и стабильного прироста капитала на протяжении неограниченно долгого периода времени. За годы работы мы доказали, что финансовые цели наших клиентов не остаются надеждами и мечтами, а превращаются в осязаемый финансовый результат.

В нашу команду профессионалов требуется специалист Бэк-офиса

• Ведение внутреннего учета сделок и операций с ценными бумагами (Брокерские, дилерские и доверительное управление ценными бумагами), валютой в соответствии с Положением Банка России;
  • Проведение сверок по сделкам, остаткам денежных средств и ценным бумагам;
  • Контроль исполнения расчетов по сделкам;
  • Ввод информации на основе первичных документов в учетную систему;
  • Проверка формируемых журналов внутреннего учета на постоянной основе;
  • Составление и предоставление отчетности клиентам в соответствии с действующими договорами доверительного управления и брокерского обслуживания.

Наши ожидания:

• Высшее профессиональное образование (Экономика/Финансы);
  • Знание законодательных и иных НПА, регулирующих вопросы осуществление внутреннего учета профессиональных участников рынка ценных бумаг;
  • Уверенный пользователь продуктов 1С;
  • Желателен опыт работы в организациях — профессиональных участниках рынка ценных бумаг, банках, ломбардах, микрофинансовых организациях, кредитных кооперативах и/или других организациях, поднадзорных Банку России;;
  • Желательно наличие квалификационного аттестата 1.0 или свидетельство о независимой оценке квалификации специалиста по брокерско-дилерской деятельности 6 уровня.

Мы готовы предложить:

• Фиксированный график работы ПН — ПТ с 9 до 18;
  • Стабильная заработная плата с прозрачной системой мотивации + ежегодные премии;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Постоянное развитие профессиональных навыков;
  • Комфортный офис в Северо-западном районе города (в 5 минутах от ТЦ Волжский).