Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Ренессанс cтрахование, Группа
Крылатская улица 17к1

С 1997 года команда «Ренессанс страхование» помогает нашим клиентам — таким же людям, как и мы сами — в сложных ситуациях. Мы прошли путь от классической страховой компании до компании InsurTech, которая цифровизирует процессы на всем пути клиента и создает новые онлайн-сервисы и digital-продукты. Мы первыми на рынке страхования прошли полноценное IPO в октябре 2021 года! И впереди у нас большие планы, которые мы реализуем вместе с тобой.

Наша команда занимается развитием системы управления рисками и достаточностью капитала в Ренессанс страховании. Сейчас мы в поиске нового сотрудника на проект оптимизации процессов урегулирования убытков, владеющего навыками продвинутого анализа операционных и финансовых данных для поиска возможностей по повышению эффективности процесса урегулирования и внедрения улучшений.

Что нужно будет делать:

• Применять методы Data Mining для сбора и анализа данных о скорости и расходах на всех этапах процесса урегулирования убытков;
  • Формировать идеи технических решений по автоматизации процессов принятия решений в урегулировании;
  • Осуществлять построение и внедрение ML-решений;
  • Осуществлять сбор и подготовку массивов данных по ad-hoc запросам участников проекта.

Наш идеальный кандидат:

• Владеет статистическими методами анализа данных, навыками формирования и проверки гипотез на основе данных (A/B тесты), визуализации данных;
  • Владеет одним из диалектов SQL (T-SQL, PL/SQL), умеет писать сложные запросы;
  • Знает Python для анализа данных и построения ML-моделей (pandas, numpy, sciPy, sklearn, matplotlib/seaborn/plotly и др);
  • Понимает принципы функционирования хранилищ данных / систем аналитической отчетности;
  • Владеет навыками декомпозиции и оценки поставленных задач. Умеет самостоятельно формулировать и ставить задачи для достижения целей команды;
  • Ранее работал в команде и умеет налаживать взаимодействия с заказчиками.

Почему у нас классно работать:

• Сильная команда, можно делиться знаниями и получать новые;
  • Поддержка инициативы без бюрократии;

• Любой сотрудник может найти неэффективный процесс и залидировать его изменение;

• Компания трансформируется, есть возможность прокачать себя в кросс-функциональных проектах;

• Гибридный формат работы, в офис можно приезжать при необходимости;

• Ежемесячно проводим около 25 различных развивающих тренингов;

• Корпоративная электронная библиотека - более 2000 книг для профессионального развития.