QA Engineer

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: СБЕР

Наш продукт играет ключевую роль в управлении жизненным циклом тысяч коммутаторов в крупнейших ЦОД Сбера в России.

Управление включает в себя настройку новых сервисов, обновление прошивки, замену дефектных устройств. Внешне продукт выглядит как современный корпоративный портал, который используется экспертами по сопровождению сети ЦОД для внесения необходимых изменений на сети.

Наш оркестратор работает с любыми вендорами, представленными в банке и может поддерживать новое оборудование через доработку драйверов, которые так же реализует наша команда.

Наш стек технологий:

• BitBucket/Jira
  • Nexus
  • RHEL.

Обязанности

• участвовать в регрессионном тестировании. Детали: Мы занимаемся вводом в эксплуатацию коммутаторов различных производителей (Cisco, Huawei, B4com) через процесс ZTP, а также последующим обновлением ПО на коммутаторах. В распоряжении нашей команды есть сетевая лаборатория с экземплярами каждого вида оборудования, и мы хотим регулярно и автоматически прогонять типовые сценарии ввода в эксплуатацию и обновления коммутаторов в лабе, чтобы выявлять регрессионные дефекты
  • фиксация дефектов, найденных в процессе тестирования
  • проработка критериев приемки, стратегии и плана тестирования для разрабатываемой функциональности
  • разрабатывать и актуализировать тестовую документацию
  • наш продукт занимается, в числе прочего, оценкой возможности применения и применением типовых конфигураций на большом количестве коммутаторов через терминал. Мы хотим анализировать возможность применения конфигурационных патчей на существующую конфигурацию коммутаторов, чтобы заблаговременно выявлять граничные случаи и дефекты.

Требования

• опыт написания автоматизированных тестов от 1 года
  • умение описывать найденные дефекты
  • опыт разработки тестовой документации
  • базовые знания linux
  • понимание жизненного цикла продукта.

Будет плюсом:

• опыт использования CI/CD Jenkins
  • понимание принципов Agile-разработки и Scrum
  • вовлеченность в процесс разработки
  • умение автоматизировать типовые операции с конфигурацией сетевых устройств (обновление Access List, настройка VLAN и тд)
  • практический опыт написания автоматизации работы с сетевым оборудованием в формате плейбуков ansible или на Python (модули scrapli, netmiko).

Условия

• стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • расширенное ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • льготные условия кредитования для каждого сотрудника
  • бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: СберМаркет, Самокат, Еаптека, Мегамаркет
  • корпоративная пенсионная программа
  • корпоративное обучение за счет компании
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры
  • скидки на продукты Сбера и компаний-партнеров.