Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Концерн Телематика

СофтТелематика — российский разработчик интеллектуальных телематических систем и транспортно-логистических платформ.

• Создаем системы управления дорожным движением и весогабаритного контроля, платформы управления логистикой и транспортом.
  • Наши интеллектуальные системы управления дорожным движением и сервисы для мониторинга транзитных перевозок успешно внедряются как в России, так и в зарубежных странах.
  • Разрабатываем и внедряем системы взимания платы на автомобильных дорогах классического барьерного типа и типа «Свободный поток».

Кого мы ищем:

Мы ищем Системного аналитика на проекты системы взимания платы на автомобильных дорогах. Система уже функционирует на реальных дорогах и будет расширять свои функциональные возможности.

Наши команды:

• создают средства управления клиентами, тарифами, счетами и операциями клиентов;
  • решают нетривиальные задачи, связанные с гис-системами, картами и оптимизацией маршрутов;
  • разрабатывают системы учета, мониторинга и прогнозирования, работают с большими данными;
  • интегрируют платформы с банками, агрегаторами платежей и внешними системами.

Основные задачи:

• анализ и формализацию требований, анализ документации от заказчика;
  • ведение базы знаний по своей части, декомпозицию функциональности и постановка задач в разработку;
  • отслеживание задачи и помощь разработке и тестированию на протяжении всего жизненного цикла задачи;
  • приемка реализованного функционала после реализации;
  • написание документации (ТЗ, ЧТЗ, ПМИ, руководства, пояснительные записки);
  • участие в сдаче функциональности заказчику.

У нас терабайты данных и сложная бизнес логика, которая обслуживает эти данные. Поэтому пристальное внимание уделяем стабильности, скорости и слаженности работы сервисов и подсистем.

От будущего коллеги мы ждем:

• умения организовать и декомпозировать свою работу «под-ключ»;
  • опыт в разработке ПО в качестве аналитика;
  • знание нотаций моделирования — ER, UML, BPMN и т.п.;
  • навык проектирования моделей данных, понимание принципов построения БД, знание SQL на уровне несложных запросов;
  • понимание принципов построения микросервисной архитектуры;
  • навык проектирования интеграционного обмена, построения API;
  • опыт написания проектной и эксплуатационной документации.

• Зарплату в рынке (плюс годовой бонус), уровень дохода обсудим на собеседовании;

• Удобный формат работы: пятидневная рабочая неделя с пн по пт, а время начала и окончания рабочего дня можно согласовать с руководителем, возможность частично удаленной работы;

• Работу в аккредитованной ИТ-компании;

• Наставничество со стороны коллег и поддержку руководителя с первого дня работы;

• Поддержку профессионального развития — курсы и тренинги, внешнее обучение за счет компании;

• Заботу: нужная техника для работы, дополнительные 3 дня к отпуску, расширенный пакет ДМС со стоматологией и психологической помощью;

• Специальное предложение на занятия спортом в офисе и корпоративная программа лояльности от партнеров;

• Яркие и запоминающиеся мероприятия, тимбилдинги и выезды на природу.

• Просторный офис с панорамными видами, местами для отдыха, развитая инфраструктура: оборудованные кухни, (кофе, фрукты, овощи, снеки в свободном доступе), вендинговые автоматы со здоровой едой, рядом с офисом кафе и рестораны в шаговой доступности (3 минуты от м. Динамо)