Менеджер технических проектов в Маркет

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: Яндекс

В команде ecom-платформы Маркета мы выстраиваем единые технологические решения и процессы для всей продакшн-экосистемы сервиса. Мы ищем опытного менеджера, который будет заниматься сложными и интересными инфраструктурными проектами, охватывающими все компоненты сервиса, создавать новые и развивать существующие процессы для повышения качества разработки.

Работа строится вокруг нескольких направлений:

• Развитие платформенных решений, на базе которых строятся ключевые продукты Маркета: мы используем платформу хранения и подготовки данных, поисковую и аналитическую платформы, а также платформу фронтенда
  • Разработка решений, которые упростят и ускорят рутинные операции по разработке продуктовых особенностей
  • Улучшение нефункциональных характеристик всей продакшн-экосистемы Маркета — стабильности и скорости отклика
  • Внедрение единых технических процессов во всём Маркете — incident и capacity management, контроль эффективности использования вычислительных ресурсов

Какие задачи вас ждут

• Отвечать за улучшение одного или нескольких технологических процессов на уровне всего Маркета

• Руководить инфраструктурными проектами различного уровня сложности в команде с другими менеджерами

• Координировать работу распределённых команд (ставить задачи и контролировать их выполнение)

• Помогать командам прорабатывать технические решения для повышения надёжности, скорости и для масштабирования всей инфраструктурной экосистемы Маркета

• Консультировать внутренних заказчиков

Мы ждём, что вы

• Последние два года работали в аналогичной должности
  • Имеете опыт управления проектами и руководили командой разработчиков
  • Умеете расставлять приоритеты и вовремя решать задачи в быстро меняющихся условиях
  • Готовы принимать решения и брать на себя ответственность
  • Точно и грамотно выражаете свои мысли устно и письменно
  • Можете говорить с разработчиками на одном языке
  • Хорошо понимаете технологические процессы разработки фронтенд- или бэкенд-приложений
  • Способны на основе требований заказчика составить техническое задание, понятное разработчику

Будет плюсом, если вы

• Получили высшее образование в сфере IT или в смежных областях
  • Имеете опыт коммерческой разработки на любом языке программирования