Senior Java developer/System Architect

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Wanted
Более 6 лет

Мы — ведущий российский разработчик и поставщик IT-решений для финансового сектора.

Продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и не раз были отмечены в обзорах такими экспертами рынка как Gartner, Forrester и IBS.

Более чем за 30 лет своего развития компания аккумулировала уникальный опыт цифровой трансформации, создания и внедрения высокопроизводительных автоматизированных систем для финансовых организаций любого масштаба.

Наша главная ценность — это люди, с кем и для которых мы работаем.

Ищем опытного Архитектора Java на долгосрочный проект миграции банковской системы СУБД Oracle на импортонезависимые технологии.

Мы заботимся о сотрудниках, поэтому от нас:

• Работа в стабильной компании — мы на рынке уже 30 лет;
  • Высокая заработная плата исходя из ваших ожиданий;
  • Оформление по ТК РФ (аккредитованная IT-компания), полностью белая ЗП + соц. пакет;
  • Любой формат работы: офис (м. Белорусская), гибрид, удалёнка;
  • Гибкое начало рабочего дня, которое обсуждается индивидуально;
  • Возможности для профессионального и карьерного роста: внутренние и внешние конференции, форумы, курсы повышения квалификации;
  • Дружный высокопрофессиональный коллектив, позитивная и творческая рабочая атмосфера без множества этапов согласований и отсутствия возможности повлиять на процесс и результат.

От вас ожидаем:

• Опыт на позиции разработчика от 6 лет;
  • Успешный кандидат должен обладать знаниями базовых алгоритмов и структур данных, быть мотивированным углублять свои знания в теории СУБД и распределенных систем;
  • Уверенное знание Java (Core, Collections, Generics, JDBC, JPA, Concurrency, Java Memory Model);
  • Обязательно наличие одного навыка из двух следующих:

1. Уверенное знание СУБД Oracle (SQL+PLSQL) на уровне архитектора/разработчика;
2. Уверенные знания Apache Ignite или других IMDB на уровне архитектора/разработчика.

Будет плюсом:

• Опыт работы с различными СУБД (реляционные, NoSQL, key/value, column) в различных вариантах использования (OLTP, OLAP);
  • Опыт разработки СУБД и распределенных систем;
  • Опыт разработки масштабируемых, высоконагруженных и отказоустойчивых систем;
  • Опыт написания конверторов кода.

• Разработка задач в рамках развития архитектуры банковской системы.
  • Миграция с СУБД Oracle.
  • Технологии: Java, Java In-Memory Grid, Yandex Database

Если вас заинтересовала наша вакансия и вы имеете необходимую экспертизу, оставляйте отклик, мы с радостью пообщаемся с каждым!