Технический писатель

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: NielsenIQ

• Взаимодействие с проектной командой с целью сбора, консолидации и актуализации необходимой информации в рамках ведения документации
  • Ведение полного цикла работ по созданию и сопровождению комплекта программной документации: технической, проектной и эксплуатационной (формирование, вычитка, поддержание актуальности версий документов, корректировка по замечаниям, согласование в рамках команды проекта)
  • Создание и обновление справок приложений, руководств, справочников API и другой документации;
  • Подготовка материалов технических презентаций, cоставление базы знаний проекта
  • Ведение деловой переписки: сбор замечаний и согласование документации.

• Опыт работы техническим писателем в сфере IT- не менее 3-х лет;
  • Ответственность, аккуратность, внимание к деталям, желание и готовность работать в команде, изучать, как устроены и работают программные продукты;
  • Хороший технический бэкграунд, знание информационных технологий, владение современной терминологией в области ПО;
  • Умение и желание глубоко вникать в прикладную область;
  • Понимание синтаксиса Python, C++,.Net и других языков программирования;
  • Знание API и баз данных; Опыт написания SQL-подобных запросов;
  • Опыт работы с Gitlab, понимание процессов CI/CD и процессов безопасной разработки будет плюсом;

​​​​​​​

• Конкурентоспособная заработная плата
  • ДМС
  • Оформление, оплата больничных и отпуска согласно ТК
  • Сотрудникам доступна Программа Корпоративных Привилегий PrimeZone
  • Гибридный формат работы «дом-офис» (офис м. Третьяковская)

ПРО КОМПАНИЮ NielsenIQ

Около столетия назад Артур Ч. Нильсен основал компанию, которая сегодня является самой передовой платформой для сбора и анализа данных о розничных продажах и потребителях и предлагает самые точные оценки покупательского поведения. На фоне изменяющихся рыночных тенденций наш авторитет в мире бизнеса продолжает устойчиво расти благодаря безупречной деловой репутации, научному подходу и высокому качеству анализа.

Нашим клиентам нужна максимально правдивая и полная информация — поэтому мы собираем и анализируем огромные массивы гранулярных данных. Наши data-эксперты и аналитики выявляют сложные скрытые взаимосвязи и предлагают мощные инсайты в виде исчерпывающих обзоров с понятными, четко аргументированными выводами. Мы собираем данные о текущей ситуации, позволяющие вам с уверенностью прогнозировать развитие событий, разрабатывать планы и принимать решения.