Blockchain tech lead (web3, EVM)

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: MetaLamp
Более 6 лет

MetaLamp — компания по разработке блокчейн и криптовалютных решений, входящая в ТОП-10 мировых лидеров по версии Clutch. Мы помогаем предпринимателям реализовать свои идеи в продукты, а бизнесу развивать и улучшать свои сервисы. Среди наших партнеров есть как крупные корпорации, так и небольшие стартапы и частные компании, а сфера наших интересов лежитдалеко за пределами стран СНГ.

Присоединяйся к нам, стань частью команды профессионалов, создающих будущее в мире криптовалют и блокчейн технологий!

Основные задачи:

• Работа с входящими заявками: анализ требований и оценка примерных сроков реализации, участие в pre-sale;
  • Подбор и валидация команды для проекта (определение конфигурации команды, необходимых навыков, проведение собеседований);
  • Code Review и консультации на проекте;

Дополнительные задачи:

• Изучение новых технологий и трендов, упаковка коробочных решений и пет-проектов для ускорения разработки и заблаговременное наращивание экспертизы в команде;
  • Написание статей habr.com/ru/companies/metalamp/articles/ ;
  • Работа над картами развития (такого рода github.com/fullstack-development/developers-roadmap);
  • Участие в конференциях и жизни комьюнити.

Что мы ожидание:

• Английский B2 и выше;
  • Опыт построения web2 и web3 приложений с нуля;
  • Опыт разработки смарт-контрактов от 2 лет на языке Solidity для EVM сетей;
  • Опыт разработки backend от 3 лет (желательно на NodeJS и будет плюсом опыт построения админ. панели на базе готовых опенсорс решений).

Глубокая экспертиза в web3 и DeFi/CEFI продуктах:

• Опыт поднятия собственных нод, индексеров, эксплореров;
  • Опыт построения некастодиальных кошельков и кастодиальных (на базе Account Abstraction. Alchemy, Fireblocks, Biconomy и тд);
  • Опыт подключения крипто-платежных шлюзов (Robinhood и тд) и kyc/aml провайдеров (Sumsub);
  • Опыт работы с CEX и отличная ориентация в предметке трейдинга;
  • Опыт работы с DEFI: Uniswap v3, 1inch, кредитные протоколы (Compound, Aave), алгоритмические стейблкоины, yield farming продуктами (yearn, curve, mozaic и тд);
  • Опыт работы с DAO протоколами: Aragon DAO, Olympus DAO и тд;
  • Опыт работы с ораклами и организация своего data feed;
  • Опыт работы с мостами (layer zero, socket. tech, Chainlink CCIP и тд);
  • Широкая насмотренность продуктов и решений в EVM сетях;

Будет плюсом:

• Опыт построения/поднятия собственного блокчейна;
  • Опыт проведения аудита контрактов и системы в целом. Ориентация в вопросах безопасности приложений.

• Аккредитованная IT компания
  • Возможность получать зарплату в крипто долларах;
  • Гибкий график. Мы не требуем работать с 8:00 до 17:00. Мы ждем от каждого в команде осознанного подхода к работе и способности самостоятельно организовывать своё время так, чтобы все задачи были выполнены в срок;

• Полностью удалённая работа — мы понимаем желание сотрудника перезимовать в комфортном климате или просто сменить локацию, поэтому не привязываем свою команду к определенному месту жительства;

• Адекватную, гибкую команду без формализма и диктатуры;

• Индивидуальный подход. Мы стремимся к тому, чтобы каждый начинал свой рабочий день с улыбки и желания работать;

• Корпоративная культура, онлайн мероприятия, подарки к праздникам и важным событиям в жизни, душевность — это все про нас ;)